Леонид Тамбиев: "Я даже и не пошёл смотреть шоу" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Леонид Тамбиев: "Я даже и не пошёл смотреть шоу"

6 февраля 2015 года, 03:48
visibility 1129
comment 3
В избранное

По окончании матча "Сарыарка" - "Нефтяник" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Ришат Гимаев, тренер "Нефтяника":

- Игра, во-первых, с обилием удалений. Желание выиграть было у обеих команд. К сожалению, чуть больше удалились и пропустили пару голов в меньшинстве и проиграли. Вот, вкратце если сказать. А так хорошая боевая игра получилась.

- Что вы можете сказать по поводу десанта из "Ак-Барса"? Помогают ли они в борьбе за плей-офф?

- Это ребята, несколько троек, которые были в прошлом году. Проблемы зоны, часть, они прикрыли. Но не все, к сожалению. Это уже внутренние вопросы команды.

- По именам ваша команда довольно сильна. Все имена на слуху. В прошлые сезоны ваша команда была вверху турнирной таблицы, а в этом так не получилось?

- Ну, это надо ещё раз доказывать. Есть такое у нас выражение, что фамилии не играют. Набор хороших фамилий – это ещё не значит, что хорошая команда и хорошая игра.

- Ваша команда показала сегодня очень хороший хоккей во всех компонентах. По игре она должна занимать место в середине турнирной таблицы, а не в конце. Скажите, в чём этот парадокс?

- Значит в определённый момент мы растеряли очки. Просто. Хорошая игра делает очки, добывается результат. Значит, при хорошей игре надо было делать очки. Этого не было, вот и всё. Иногда можно играть некрасиво, набирать очки и через полгода уже никто не вспомнит, какой был хоккей. Сегодня, несмотря на то, что был красивый хоккей... За красивую игру очков не дают. А то, что команда играет и борется до конца, это, конечно, радует. Даже не то что радует. Мы, в принципе, разговаривали с ребятами, как бы игра ни складывалась, всё равно надо выходить, играть ради болельщиков.

Леонид Тамбиев, главный тренер "Сарыарки":

- Согласен с коллегой, боевая игра была. Матч для нас сложно складывался. Создавали моменты, не могли реализовать их. Очень прилично, хорошо играл вратарь гостей. Где-то удача отворачивалась.

Я доволен победой, потому что такие победы, когда не получается что-то, когда надо пересилить себя, наступить себе на горло – здесь проявляется характер, командный дух. Сказал об этом ребятам. И тем весомей сегодня победа. Потому что не получалось, нo такая была игра. И соперник играл вязко, предложил очень хороший хоккей, и прессинг хороший, и удалений было много. И с нашей стороны, и со стороны соперника. Такая игра, она была нервозная очень.

Я говорю ещё раз, благодарен ребятам за то, что смогли дотерпеть, смогли переломить ход матча. Рад, что Елизаров наконец-то забил такой важный нужный гол. Я думаю, что такое сплочение, командный дух поможет нам в плей-офф. Болельщиков с победой, ребят тоже с победой.

- Довольно много не играет наших лидеров. Это какая-то передышка перед плей-офф или действительно какие-то травмы?

- Нет, я думаю, что к плей-офф восстановятся. Это травмы. Никакой передышки на плей-офф нет. Мы готовимся к каждому матчу, с уважением относимся к каждому сопернику. А это травмы просто, из-за травм не играет ряд ведущих игроков. Ждём их возвращения.

- Последний вопрос по шоу-программе в конце матча. Вы принимали участие в этом сценарии? Чья это вообще идея была?

- Я даже и не пошёл смотреть. Потом на видео посмотрю. Не знал, честно. Вся команда участвовала? Молодцы! Это ещё раз доказывает, что ребята с уважением относятся к нашим болельщикам. Таких болельщиков, считаю, надо ценить и уважать. Каждая игра – полный дворец. Приятно играть, что там говорить.

источник: ХК "Сарыарка"

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта