Ян Лацо: "Было непросто сразу войти в игру" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Ян Лацо: "Было непросто сразу войти в игру"

31 января 2015 года, 00:08
visibility 1588
comment 4
В избранное

Ян Лацо (фото ХК Авангард)Вратарь "Барыса" Ян Лацо в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал домашний матч против ЦСКА и рассказал о своём возвращении в игру после травмы.

- Как прокомментируешь прошедший матч?

- Сыграли неудачно. Очень тяжело прошёл матч, для меня тем более, так как долго не играл. Было непросто сразу войти в игру. Думаю, не совсем уверенно сыграл. ЦСКА - классная и мастеровитая команда, которая наказала нас за все ошибки.

- Почему позволяем себе совершать так много ошибок, тем более при игре с таким соперником?

- Первый период мы отыграли нормально, на равных, можно сказать. Потом получили удаления и всё пошло наперекосяк. Было очень сложно меньшинство за меньшинством отыгрывать.

- Игроки "Барыса" перед матчем с ЦСКА сказали, что это некий экзамен для нас. Получается, провалились?

- Не стоит быть такими категоричными. Да, плохой матч, много удалений, неудачно сыграли в меньшинстве, не использовали свои шансы. С такой командой следовало быть внимательнее.

– В регулярном чемпионате осталось сыграть не так много матчей. Как перед главной частью сезона ощущает себя "Барыс"?

- Хотелось бы сказать, что на все 100 процентов, но нет, ещё нужно работать. Мы должны как можно меньше удаляться. Это наш бич. Надо не руками, а ногами дорабатывать. Значит, ещё нужно поработать над физикой. Время всё подкорректировать и улучшить ещё есть. Думаю, выйдем на пик формы к плей-офф.

- Впереди длинная выездная серия. Как думаешь, какие команды доставят нам больше всего хлопот?

- Думаю, каждая. Сейчас такое время, что все борются за очки, буквально за каждое. Всем они нужны перед плей-офф. Поэтому все соперники доставят много хлопот. Будем стараться набрать максимальное количество очков. Всё по силам, но главное - не удаляться (улыбается).

Автор: Людмила Гегер

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта