Юлиус Пензес: "У нас много травмированных хоккеистов" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юлиус Пензес: "У нас много травмированных хоккеистов"

21 января 2015 года, 13:28
visibility 875
comment 17
В избранное

Главный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес подвёл итоги прошедших матчей с "Номадом", а также поделился своим мнением по поводу ситуации с "Арыстаном".

- На этом этапе все игры для нас складываются очень сложно. После переездов, перелётов, смен часовых поясов играем матч за матчем, ребята устали. У нас много травмированных хоккеистов. Сами видите по игре, сколько требуется игрового времени, чтобы набрать определённый темп.

Скажу так, чтобы прийти в норму и восстановиться, хоккеистам нужна неделя без игр. Физически крайне тяжело играть через каждые два дня, без восстановления со всеми переездами. Но я не хочу жаловаться, надо выдержать. Затем у нас будет небольшая пауза. Ребята, надеюсь, восстановятся и наша игра станет такой, какой привыкли её видеть наши болельщики - с искрой, со скоростью.

- Согласны ли вы с Евгением Александровичем Зиновьевым по поводу ситуации с "Арыстаном"?

- Да, поддерживаю коллегу. Мы, например, в таком же положении находимся - ездим, отдаём силы, травмируемся, тратим время на дорогу. Получается, кто-то просто так получит очки, без борьбы, у кого-то будет больше сил из-за пропуска игр. Получается, на данный момент команды оказываются в не совсем равных условиях. Это неправильно и неспортивно.

У нас есть федерация, которая должна что-то сделать, чтобы решить эту проблему. Да, мне страшно жалко, я сожалею о том, что случилось в Темиртау. Распалась шикарная, сильная команда. Всегда с ними было хорошо играть. Много болельщиков у них.

Но со сложившейся ситуацией нужно что-то делать, принимать меры. Ещё очень много игр до конца регулярного чемпионата. Некоторые команды, получается, будут отдыхать, брать спокойно шесть очков, а другие должны в это время бороться за каждое очко. Как-то неправильно это. Каким-то образом помощь "Арыстану" надо оказать.

- Почти весь второй выездной матч с "Беркутом" в воротах отыграл Олег Санаров. Как он вам?

- Здорово сыграл, помог нам. Сейчас, как видите, даём больше времени молодым, и они не подводят. Думаю с "Торпедо" тоже доверим место в воротах. Это не только для Олега хорошо, но и ребята начинают более внимательно играть в обороне.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера