Александр Торяник: "О своем выборе не жалею" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Торяник: "О своем выборе не жалею"

18 января 2015 года, 19:43
visibility 221
comment 0
В избранное

Свои первые шайбы в составе "Сарыарки" в матче с "Южным Уралом" провел один из дебютантов команды нападающий Александр Торяник. Совсем недавно в Караганде он отметил свое 25-летие, но уже успел поиграть в клубах КХЛ "Торпедо" (Нижний Новгород), "Донбасс" и сборную Украины, нынешний сезон начинал в команде ХК "Саров". Сразу после матча Александр поделился своими впечатлениями об игре.

- Очень рад, что сегодня удалось провести первую шайбу в составе своей новой команды. Прежде всего, это заслуга Олега Ломако и Эрика Шевченко, мне лишь оставалось оказаться в нужное время в нужном месте.

- Почему решил выступать за "Сарыарку"?

- Это действующий обладатель Братины, перед командой в нынешнем сезоне поставлены серьезные задачи, когда поступило предложение, сразу согласился. "Сарыарка" в чемпионате ВХЛ идет на первом месте, в этом заслуга прежде всего руководства клуба и тренерского штаба. В каждой линии есть хорошие исполнители, о своем выборе не жалею.

- Тренеры доверили тебе место на площадке в третьем звене. Хватает ли сыгранности с Александром Васильевым и канадцем Робертом Макмилланом?

- Пока у нас не все получается - мало забиваем, будем работать, стараться на тренировках. Думаю, к играм плей-офф подойдем в полной боевой готовности и порадуем наших поклонников результативной игрой.

- Какая из игр за "Сарыарку" особенно запомнилась?

- Легких, проходных матчей не было. Хоккеисты "Ижстали", "Молота-Прикамье", "Тороса" бились с нами до конца, всем хотелось обыграть лидера, да и сегодня орчане сумели дать бой. Рад, что удалось победить с крупным счетом. Слабых команд в чемпионате ВХЛ просто нет.

Автор: Семен Неверов

источник: prosportkz.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля