Юлиус Пензес: "Наша главная задача - стать чемпионами Казахстана" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юлиус Пензес: "Наша главная задача - стать чемпионами Казахстана"

12 января 2015 года, 12:40
visibility 822
comment 13
В избранное

Главный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес подвёл итоги выступления павлодарской команды в финале Континентального Кубка.

- Юлиус, как вам в целом турнир?

- Все игры как под копирку. Начало хорошее, создаём много моментов, а потом начинаются удаления с обеих сторон. Мы не забиваем, а соперник забивает. Вчера имели игровое преимущество. Во втором периоде был отличный шанс при игре 5 на 3, мы не забили практически в пустые ворота, не реализовали буллит. В третьем периоде совершили те же ошибки. Счёт был не в нашу пользу.

Мы посмотрели правде в глаза - нам ещё нужно много работать над тактикой. Хоть мы и разговаривали и перед игрой, и после игры. Скажу открыто, этот турнир показал нам наши слабые места. Чакайик выбыл до конца чемпионата, Вак, Воронцов и Хьюса травмированы. Нам был нужен этот турнир, но мы ничего не сделали. Для нас это большой опыт на международной арене.

В предыдущем раунде не было плохих команд, но там нам везло больше. Была и удача, и победы. Здесь же всё в точности наоборот. Как все игры проиграли, так все и могли выиграть, потому что создавали много моментов. Теперь нужно отдохнуть и готовиться к чемпионату, потому что там соперники не хуже тех, которые были на этом турнире.

- Тяжело ли будет сейчас войти обратно в темп чемпионата?

- Небольшой перерыв будет, но сложнее будет сыграть шесть игр в течение десяти дней. Плюс нужно будет акклиматизироваться. Сначала будет тяжело, но потом обязательно в плей-офф нам всё вернётся, и этот турнир поможет нам. Такие турниры повышают уровень нашей игры.

- Первая пятёрка почти не забивала. Что случилось? Сказалось отсутствие Воронцова?

- Да, конечно, это сказалось. Залешак после травмы ещё не полностью восстановился, Вак травмирован, у Хьюсы тоже небольшие проблемы с локтем и коленом. В целом можно сказать, что у всей первой пятёрки проблемы с физической формой.

- Есть такие игроки, которые вас разочаровали?

- Нет, я бы так не сказал. Не хватало желания побеждать. Я думаю, они устали от этих кубков, потому что мы всегда идём до победы, и на этом турнире уже не было такого желания побеждать, в отличии от остальных команд здесь. Я уверен в том, что ребята подготовятся к чемпионату. Для нас победить в чемпионате Казахстана важнее, чем на этом кубке. Ведь для нас в дальнейшем он ничего не решал. Наша главная задача - стать чемпионами Казахстана, и мы всё сделаем для этого.

Автор: Людмила Гегер

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля