Майкл Стюарт: "Иртыш" - очень хорошая, скоростная и опытная команда - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Майкл Стюарт: "Иртыш" - очень хорошая, скоростная и опытная команда

10 января 2015 года, 15:03
visibility 421
comment 1
В избранное

Главный тренер "Фиштаун Пингвинз" Майкл Стюарт прокомментировал матч с павлодарским "Иртышом".

- Начали мы очень медленно. Павлодар был намного быстрее нас, агрессивнее, голоднее до победы, поэтому первый период закончился в пользу соперника. Во втором периоде нам очень повезло - вратарь сделал парочку удачных сейвов, у нападающих стало всё получаться.

В общем, мы взяли игру в свои руки, довольно много провели времени в зоне "Иртыша", сделали много бросков. Но хотелось бы отметить вратаря гостей Пинца. Талантливый голкипер, спасал, казалось бы, в стопроцентных ситуациях, когда шайба должна была залететь. Понравилось мне, как играли некоторые защитники "Иртыша".

В третьем периоде пошла равная игра. Обе команды примерно одинаковое количество времени провели в зонах нападения друг друга, много бросали. Когда "Иртыш" сравнял счёт до 4:4, результат стал непредсказуем. Но наш капитан, можно сказать, взял игру на себя, и со своими партнёрами вывел нас вперёд, забросив пятую шайбу.

Горжусь своей командой, нашей победой, тем более "Иртыш" - очень хорошая, скоростная, опытная команда. Они показали отличную игру, сыграли намного агрессивнее и быстрее в сравнении с предыдущим матчем. Но нужно забыть об этом, впереди ещё игры. Как во время плей-офф чемпионата, нужно привести свои мысли в порядок. Нужно бороться за победу уже в следующих матчах, потому что в других играх всё может сложиться совсем по-другому.

- Следующая игра у вас с "Неманом". Что скажете по этой команде?

- Очень быстрая и талантливая команда. Смотрел их игру с "Анже". Если быть честным, не ожидал такого разгромного счёта в матче с французами. Скажу одно, это будет одна из самых сложных игр для нас.

Теги:
Иртыш
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта