Марек Лацо, Нериюс Алишаускас и Яник Риндео признаны лучшими игроками чемпионата Казахстана в декабре - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Марек Лацо, Нериюс Алишаускас и Яник Риндео признаны лучшими игроками чемпионата Казахстана в декабре

1 января 2015 года, 17:11
visibility 1528
comment 40
В избранное

По итогам декабря экспертной комиссией КФХ определены лучшие игроки чемпионата Казахстана. В заключительном месяце года на первой позиции два хоккеиста "Алматы", и это неслучайно. Хоккеисты южной столицы первый календарный зимний месяц провели лучше других коллективов лиги - из 8 матчей они одержали 6 побед, по две - в основное время, в овертайме и по буллитам. Причём на сегодня это лучшая победная серия алматинцев в нынешнем регулярном сезоне.

Лучшим голкипером месяца стал страж ворот команды "Алматы" Марек Лацо. 33-летний воспитанник словацкого хоккея провел в декабре - 4 матча. Во всех матчах, в которых Лацо защищал ворота, его команда одержала победы. Соперники - "Горняк", "Беркут", "Арыстан" и "Бейбарыс". При этом две победы одержаны в буллитной серии, одна в овертайме и один матч в основное время, который он провёл "на ноль".

Статистические характеристики за месяц: коэффициент надёжности - 1.92, процент отражённых бросков - 92.07. Основной конкурент Лацо в этой "байге" голкипер "Горняка" Антон Тодыков: игр - 6, коэффициент надёжности - 2.36, процент отражённых бросков - 91.95. В личном рандеву матча "Алматы" - "Горняк" (2:0) голкипер алматинцев выиграл дуэль - матч "на ноль" при 21 отраженном броске.

Среди защитников на первой позиции 23-летний игрок обороны "Алматы" Нериюс Алишаускас. Показатели этого игрока выглядят следующим образом: игр - 8, очков - 5 (3+2), штрафных минут - 0, "плюс/минус" - "-1". В прошлом месяце Алишаускас был близок к этому достижению. Но тогда по рейтингу его обошёл капитан "Горняка" Сергей Ступин. На этот раз конкуренцию литовскому защитнику составил Алексей Шорохов из "Арлана": игр - 4, очков - 5 (1+4), штрафных минут - 4, "плюс/минус" - "+5". В бонус у Алишаускаса гол спасения в матче с "Беркутом", позволивший алматинцам перевести игру в овертайм и корректная игра - ни одного штрафа, в отличии от Шорохова, у которого имеется штраф и минусовой показатель полезности в одной игре с аутсайдером "Торпедо", и заброшенная шайба, но по пустым воротам. В купе все эти составляющие перевесили чашу весов в пользу Алишаускаса.

Вновь напомнил о себе Яник Риндео. Среди нападающих в декабре ему не было равных. Он набрал 16 (8+8) очков в 6 матчах, показатель полезности - "+14". Ближе к нему расположились: Аалтонен ("Арлан") - 10 (5+5) очков, Александр Майер ("Алматы") - 8 (4+4) очков и Марек Машлонка ("Арлан") - 8 (3+5) очков.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта