Шуми Бабаев: Наверняка можно было что-то предпринять для усиления "Барыса" и улучшения игры сборной Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Шуми Бабаев: Наверняка можно было что-то предпринять для усиления "Барыса" и улучшения игры сборной Казахстана

29 декабря 2014 года, 16:36
visibility 1911
comment 10
В избранное

Бывший генеральный менеджер сборной Казахстана Шуми Бабаев прокомментировал текущую ситуацию в КХЛ и "Барысе".

- Как оцениваете кадровые движения в КХЛ? Почему команды проявили некую пассивность на трансферном рынке?

- Клубы давно занимались комплектацией, уже перед началом регулярного чемпионата постарались приобрести нужных игроков и сделали заранее, чтобы решить свои кадровые проблемы.

- Как считаете, почему "Барыс" никого не отдал и не приобрёл до 25 декабря, когда закрылось трансферное окно?

- Трудно судить, не будучи в курсе всех нюансов. Наверняка можно было что-то предпринять для усиления команды, как, впрочем, и для улучшения игры национальной сборной Казахстана.

- Может ли это осложнить дальнейшую игру астанчан в КХЛ?

- Вряд ли. У команды состав уже наигран и радикальные меры тут не помогут изменить рисунок игры. Дело не в кадровых приобретениях, а в самих игроках, которые на самом деле в состоянии прибавить, используя имеющиеся ресурсы.

Мне, например, понравился хоккей астанчан в матче с казанцами, пусть и в отдельных эпизодах. После отыгранной шайбы "барсы" заиграли в настоящий хоккей. Отбор и скорости были показаны приличные. Удавалось проходить к воротам "Ак Барса", но подвела реализация, и в этом компоненте с серьёзным соперником нужно демонстрировать чёткое завершение атаки. Ну и четвёртую шайбу пропустили в пустые ворота. Однако ситуация складывалась так, что поражение в две или три шайбы не меняли общего исхода матча, а значит нужно было рисковать.

Повторюсь, "Барыс" показывал неплохое владение территориальным преимуществом. Но не сумев довести усилия до логического завершения, его игроки столкнулись с грамотным тактическим противостоянием гостей, которые удержали преимущество до финальной сирены. Самое главное, были попытки изменить ситуацию в свою пользу.

- Что надо делать "Барысу", чтобы хотя бы повторить достижения прошлого года?

- Надо усердно готовиться к матчам плей-офф и работать над ошибками, потому что после выхода из конференции, нужно использовать свой потенциал на полную мощность, а казахстанская команда не раскрыла свои возможности в полной мере. Не всё ещё получается в плане соблюдения игровой дисциплины, поэтому так бурно реагирует Андрей Назаров, который демонстрирует своё неравнодушие к игре подопечных. Хоккеисты должны биться на каждом квадратном метре площадки, чтобы оправдывать своё появление на льду, а если этого нет, то тогда, конечно же, можно всё свалить на тренера.

Автор: Талгат Садыков

источник: sport.zakon.kz

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля