Определился предварительный состав молодёжной сборной Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Определился предварительный состав молодёжной сборной Казахстана

2 декабря 2014 года, 16:49
visibility 3792
comment 43
В избранное

Дамир РыспаевНа спортивной базе в Мичурино начались учебно-тренировочные сборы молодёжной сборной Казахстана. Тренироваться команда будет до 5 декабря, после чего отравится на товарищеские матчи в Латвию. Игры пройдут 8 и 9 декабря в Риге на "Вольво-арене".

Напомним, молодёжный чемпионат мира в группе "В" первого дивизиона пройдёт в Венгрии с 14 по 20 декабря. За выход в группу "А" будут бороться команды Франции, Венгрии, Японии, Казахстана, Польши и Украины.

Вратари

Севидов Валерий
Волосенко Юрий
Кудрявцев Сергей

Защитники

Межебицкий Владимир
Ибрайбеков Мадияр
Степаненко Иван
Зинченко Станислав
Александров Степан
Цветков Владислав
Ненахов Владислав
Медведев Никита
Лобанов Илья
Мадиев Диас
Горожанинов Илья

Нападающие

Шестаков Аркадий
Савицкий Кирилл
Михайлис Никита
Кинстлер Иван
Королинский Евгений
Стукалов Сергей
Гренц Дмитрий
Киселёв Алексей
Асетов Алихан
Ядрышников Кирилл
Преснов Дмитрий
Панюков Кирилл
Незнамов Никита
Рыспаев Дамир

Тренерский штаб

Главный тренер: Старыгин Сергей
Тренер: Михайлис Юрий
Тренер: Верещагин Георгий

Генеральный менеджер: Корешков Александр

источник: КФХ

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Рыспаев,каким там?Или драться на ЧМ не кому?
2 декабря, 16:57
Ответить
Рыспаев опять Нап?
2 декабря, 17:01
Ответить
Опытный и мастеровитый тренер,умеющий добиться от ребят результата.По фамилиям видно что у нас хорошая команда,ребята подающие большие надежды!Успехов!Вот я тоже немного в Рыспаеве сомневаюсь-на ЧМ нужны не драчуны,нужны бойцы умеющие забивать и грамотно играть в обороне,ну думаю Старыгин умеет доходчиво объяснять поставленные перед любым игроком задачи.Этот тренер научит играть ,а не просто махать кулаками!
2 декабря, 17:06
Ответить
галым почему не главный снежки хорошо идут в мхл,большенство под его руководством играет,снежки базовый клуб.такие спецы должны сборную поднимать
2 декабря, 17:11
Ответить
Потому что сборники - воспитанники Старыгина и Верещагина а не физрука Галыма
2 декабря, 17:19
Ответить
+++))
2 декабря, 17:26
Ответить
Старыгин??
2 декабря, 17:15
Ответить
Да, Старыгин, а не твой распиаренный Галым))) Старыгин воспитал Рому Савченко, Рымарева, Сергиенко, Савицкого, Кошелева, Шестакова, и многих других. А кого с малых лет воспитал твой Галым ???
2 декабря, 17:21
Ответить
Было бы хорошо, если Старыгин внушил бы ребятам, чтобы в Россию за длинным рублем не уезжали...
2 декабря, 18:54
Ответить
Причем тут длинный рубль, если им в Казахстане нет места?
2 декабря, 20:08
Ответить
Галым принял в команду уже состоявшихся для своего возраста хоккеистов,а вы попробуйте с малышей вырастить ореликов!У Старыгина колоссальный опыт,который надо ценить.Да и потом мы уже наелись,базовый клуб-сборная,по принципу взрослой,вернее старой команды под названием Барыс!
2 декабря, 17:16
Ответить
поддерживаю....ты прав...
2 декабря, 17:32
Ответить
а кто на подходе с Павлодара?
2 декабря, 17:34
Ответить
Нет ну по такому принципу и Быков с Билялетдиновым хреновенькие тренера.Не они же Морозова,Никулина,Радулова воспитывали))Хватит писать хрень уподобляясь устинским "спецам".Эти "спецы" на коньках ни разу не стояли.Зато обсуждать а точнее критиковать а еще точнее поливать дерьмом это их стезя
2 декабря, 17:57
Ответить
Воспитать - это одно, а управлять и выжимать результат - это другое. Сколько времени уже до элиты дойти не можем, всегда чего-то малость не хватает. Чуть-чуть... Значит тренера не выжимают. Поэтому ты не совсем прав!
2 декабря, 18:56
Ответить
Дамир будет играть, а не драться ,там нет Назарова.
2 декабря, 17:23
Ответить
чтож, 95-й повзрослел, возмужал, это последний их МЧМ. есть все шансы занять первое место. удачи.
2 декабря, 17:34
Ответить
Сергиенко и Кошелев исчезли из списка...жаль. Всё-таки выкрутили руки "легионерством"...(
2 декабря, 17:39
Ответить
Да,это печаль.С ними я бы очень даже был бы спокоен за наших.А так будем держать кулачки.Дамирка пусть ужас на всех наводит,Валера шайбы ловит ну а остальные забивают
2 декабря, 18:00
Ответить
Какая польза от Рыспаеа
2 декабря, 17:53
Ответить
Ну явно больше чем от тебя
2 декабря, 18:22
Ответить
Витя,от Павлодара в этих возрастает есть Макеев,но у него российское гражданство.А вот на подходе 99 год ,там вскоре можно будет кого подобрать!Думаю Старыгин и их сможет отневелировать!
2 декабря, 17:57
Ответить
Женя,а ты что тоже сомневаешься в способностях Старыгина,и считаешь что возглавить сборную должен Галым?
2 декабря, 18:03
Ответить
Отнюдь.Старыгин безусловно опытней и проффесиональней Галыма.Вопрос в том что не стоит занижать способности людей.А тренерству молодежки-там нужен кто то типа Назарова.Чтобы три шкуры драл и за результат беспокоился.Если честно от всей плеяды устинских "молодежников" я ни разу не видел расстройства за результат.Они как правило отвечают как местные шайбовские завсегдатаи-федерация не помогает,хоккей убивают,условий никаких и т.д.А нужен тренер который будет не о федерации в интервью рассказывать а мальчишек гонять и результата добиваться.Я как то эксперимент проводил-года два назад молодежка проиграла матч на ЧМ,через 30-40 минут в полном составе они уже в Контакте онлайн сидели да девочек с котами комментили.Так что тут не в федерации дело-а в детях.Им пофиг проиграют они или выиграют.Это некое устинское проклятье.Привыкшие тамошние игроки не бороться за результат.Нет там уже лет 20 стержня.Есть мастерство,талант,по сути все есть.Но нет стержня чтобы и под шайбу лечь и соперника задавить.Абсолютно все матчи основной сборной и молодежных полностью шли по сценарию соперника.Ну слабый соперник,не мотивированный то выиграем конечно.А настроится какая нибудь Румыния и без проблем Казахстан обыграет,что мы кслову тоже наблюдали.Нет стержня.Сколько угодно можете ругать тафгая Назарова но именно он этот стержень может возродить.Вот тогда и молодежка выйдет в группу А и основа будет там завсегдатаем.Посмотрите по этому ЧМ-будут видны в основном барысовцы Гренц,Рыспаев,Ибрайбеков,Михайлис.Тренировки Назарова уже потихоньку должны подействовать на ребят
2 декабря, 18:22
Ответить
не пиарьте НАВа, то же мне "воспитатель молодежи", ещё и "обеспокоенный за результат" - пфффф.....на дух нельзя подпускать такого...
2 декабря, 18:51
Ответить
Хорошо Паша изложил...+++
2 декабря, 19:58
Ответить
Как часто ты бываешь на играх детско-юношеских команд? У тебя "окопное" мышление. Ребята бьются с российскими командами которые на год-два старше их! Вратари играют с высокой температурой, игроки получают травмы. Психология молодого игрока или как ты говоришь "стержень" формируется от приобретенного опыта и примера старших товарищей. В данной ситуации очень сложно мотивировать их, примером старших товарищей, т.е. основной командой "торпедо" которые работают процентов на 50 от собственного потенциала. И поэтому, родителям становится сложней каждый год мотивировать ребят на качественную игру. Ребятам удачи на Ч.М.!
2 декабря, 21:07
Ответить
Тренерский штаб самое то, будут своих ребятишек кнутом и пряником подгонять. А Кошелев и Сергиенко это чувствительная потеря. Состав как и в советское время: У-Ка слегка разбавленная карагандинским регионом.
2 декабря, 18:29
Ответить
Не буду спорить-посмотрим ЧМ и тогда выскажем свое мнение.Относительно основной команды Устькамы-действительно,что то с ней происходит непонятное.Частая смена тренеров,чехарда с составом и никакой результат.Наводит на мысль а всели там в порядке?
2 декабря, 18:33
Ответить
А что, нельзя просто пожелать пацанам удачи, обязательно нужно их обгадить, вместе со школой? Пацаны, не обращайте внимание на тролей из РФ, мы в КЗ верим в Вас и ждем победы!
2 декабря, 18:47
Ответить
Привет! А кто тут с РФ. Вроде все свои. А Каиров че вышел из возраста. он же из Снежков и отлично играет
2 декабря, 18:56
Ответить
pashaW из России, как обычно гадит, куда не зайдет, вонючка. Каиров 1994г.р., а играют 95-й и младше.
2 декабря, 19:17
Ответить
Поддерживаю Вас!
3 декабря, 01:15
Ответить
Скажу прямо, 95 год ослаблен. Кошелев и Сергиенко это невосполнимая утрата. Да и в следующем году молодежка будет уже не та. Так что есть ли смысл выходить в группу А.
2 декабря, 20:18
Ответить
Смысл есть всегда!
3 декабря, 01:13
Ответить
Если Кошелев и Сергиенко не хотят играть за сборную, то это их проблемы! Что тут их оплакивать?
2 декабря, 20:27
Ответить
Ну и хер на них. Знарок их с нетерпением ждет в сборной ))) зато русские ребята потом играют на чемпионатах мира и Олимпиадах а наши придурки-отказники на игровой приставке дрочатся
2 декабря, 21:01
Ответить
Кошелев в этом году играл за сборную - ему 4 года надо карантин отсидеть чтобы играть за сборную России . А за эти 4 года можно и травму получить и коньки на гвоздь повесить.
Искренне желаю всем предателям побольше травм и чтобы их хоккейная каръера закончилась как можно скорее - например как у Вити Александрова
2 декабря, 21:01
Ответить
ты че несешь клуон???
2 декабря, 21:13
Ответить
Антон Bauer, за такие слова не боишься сам всю жизнь в травмах провести?
БОГ НЕ ТИМОШКА,ВИДИТ НЕМНОЖКО!!!
2 декабря, 22:01
Ответить
ты в состав не попал что-ли? или поперли?!!!
3 декабря, 14:01
Ответить
Жесть!! Антон, про закон бумеранга слышал? Не дразни судьбу, здоровья тебе и твоим близким!
3 декабря, 14:17
Ответить
Если бы в том году вышли в группу А, то сейчас можно было бы ставить цели и о выходе в элиту(да даже и в позапрошлом вышли бы в А, сейчас на порядок серьезней было бы отношение к молодежке). Вот состав такой очень боевой, многие уже с достаточным опытом.
2 декабря, 21:22
Ответить