Защитник "Казцинк-Торпедо" Антти Юлёнен посетил детский дом - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Защитник "Казцинк-Торпедо" Антти Юлёнен посетил детский дом

24 ноября 2014 года, 13:25
visibility 610
comment 3
В избранное

Финский легионер Антти Юлёнен - единственный из "торпедовцев", кто не смог отправиться в очередной выезд. После перелома ноги защитник до сих пор находится в списке травмированных игроков.

В отсутствие команды он посетил подшефный детский дом "Казцинка" – "Умит". Вот уже несколько лет по инициативе и при поддержке компании здесь действует программа "Английский без границ", в ходе которой воспитанники "Умита" получают дополнительные уроки английского языка. На одном из таких занятий и побывал финский легионер.

Антти Юлёнен не говорит по-русски, но отлично владеет английским. Для ребят из 7 класса встреча с хоккеистом стала прекрасной возможностью языковой практики, ведь разговор мог идти только на одном языке – английском. "Умитовцы" рассказали иностранному гостю о государственных гербе и флаге Казахстана и таких символах, как Байтерек и Золотой человек, познакомили с картой республики, после чего задали игроку немало вопросов о его стране, профессии хоккеиста и т.д. Так Антти поделился с ребятами, что его любимое блюдо это – макароны, любимый фильм – "Гладиатор", любимый футбольный клуб – "Арсенал". Чтобы не ограничиваться общением только на английском, игрок познакомил ребят с финским алфавитом и немного рассказал о себе на своём родном языке.

Также для легионера провели небольшую экскурсию по детскому дому. Антти отметил, что впервые находится в подобном учреждении, поскольку в Финляндии детских домов нет, а дети, оставшиеся без попечения родителей, передаются в приёмные семьи, временные или постоянные.

В завершении визита "умитовцы" показали иностранному гостю небольшой концерт, участие в котором приняли лауреаты недавно прошедшего в Барселоне международного детского конкурса танцоров и вокалистов. Юлёнен признался, что остался впечатлён творческими способностями детей и таким тёплым приёмом.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля