Александр Линёв: "Разговоры о том, что усть-каменогорский хоккей разваливают, идут не от специалистов" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Линёв: "Разговоры о том, что усть-каменогорский хоккей разваливают, идут не от специалистов"

17 ноября 2014 года, 05:27
visibility 1415
comment 28
В избранное

Главный тренер "Торпедо" Александр Линёв прокомментировал гостевые матчи против "Иртыша" и отметил, что разговоры о развале усть-каменогорского хоккея идут не от специалистов.

- Как прокомментируете прошедшие встречи против "Иртыша"?

- В первом матче, сами видели, ребята отдавались игре полностью, даже в начале вели 2:0. Естественно, пока не хватает опыта, ребята молодые. При счёте 4:3 могли зацепиться. Ошибки привели к тому, что нам забили ещё 3 гола. Второй матч нужно анализировать. Вчера играли вечером, сегодня - днём. Скорее всего, ребята не восстановились. Это сказалось на результате.

Хочу пожелать "Иртышу" удачи на Континентальном Кубке. Конечно, мы будем болеть за них. Также хочу поблагодарить болельщиков, которые заполнили трибуны. Спасибо вам большое.

- Насколько известно, примерно 10 игроков из вашей команды будут играть за молодёжную сборную Казахстана. Они хорошо отыграли?

- У вас неправильная информация. Из нашей команды, наверное, человек пять будут выступать, а также два вратаря. Но они там будут играть со своими сверстниками. Надеюсь, в этом году наша молодёжная сборная завоюет путёвку в группу "А". Остальные ребята, в общем-то, тоже наши, но сейчас они представляют другие клубы. Вратари отыграли неплохо, претензий нет. К другим кандидатам в молодёжную сборную тоже претензий нет.

- У вас сегодня третья пятёрка была неполная.

- Да, у нас травмы, травмы, травмы.

- Основная команда идёт на помощь?

- Изначально было задумано, что первая команда будет отправлять хотя бы 3-4 игроков. Но видите, там у них тоже по 5-7 человек выбыло. Вчера разговаривал с Николаем Ивановичем Мышагиным, вроде два игрока возвращаются. Когда травмированные вернутся, всё будет по-другому. На этих играх мы быстрее взрослеем. Интересно играть с такой командой, как "Иртыш". Так что потихонечку растём.

- Вы согласны с мнением, что в усть-каменогорском хоккее происходит развал?

- Все эти разговоры не от специалистов идут, что якобы усть-каменогорский хоккей разваливают. От нас уезжают ребята в другие клубы, но это естественный процесс. Школа работает, фарм-клуб работает. Для того, чтобы сейчас вылезти из этой небольшой ямы, нужно время и терпенье. Работать, работать, работать и всё придёт.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля