Хоккеисты "Иртыша" провели мастер-класс для детей - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Хоккеисты "Иртыша" провели мастер-класс для детей

14 ноября 2014 года, 12:19
visibility 884
comment 6
В избранное

Игроки "Иртыша" показали юным павлодарским хоккеистам, как нужно тренироваться, чтобы стать профессионалом. Первооткрывателями стали Сергей Мирошниченко, Мирослав Залешак, а вратарь Марек Пинц после первого раза пришёл к детям и во второй. Последовали примеру партнёров по команде нападающие Мартин Хьюса и Томаш Вак.

Также помимо хоккеистов с детьми занимается Мартина Залешакова, в прошлом профессиональная фигуристка. Супруга Мирослава Залешака показывает различные упражнения, помогающие улучшить качество катания. Восхищённые ребята 2006, 2007 и 2008 годов рождения внимательно слушали все советы и изо всех сил старались показать себя с лучшей стороны.

Не стеснялись ребята лишний раз подъехать и поговорить с хоккеистами, уточнить правильно ли они всё делают или похвастаться заброшенной шайбой. После упражнений на развитие катания и владение шайбой не обошлось и без традиционной двусторонней игры, где счёт был абсолютно не важен.

Нападающий Мартин Хьюса по окончании мастер-класса поделился впечатлениями в коротком интервью.

- Очень интересно работать с маленькими детьми, для меня это было в первый раз. Сразу скажу, что с детьми работать тяжело. Нужно очень много терпения для этого, объяснять всё и показывать по несколько раз, быть терпимым к их ошибкам. Думаю, такие тренировки ребятам нравятся. Когда я был маленький, у нас тоже такое делали, мало, но делали, зато эмоций было море.

- Понравилось быть на льду в качестве тренера?

- Да, но это тяжелейшая работа, особенно с детьми. Они ведь ещё ничего не умеют практически, всё нужно объяснять, разжёвывать, а они же дети, у них ещё и внимание рассеянное, могут и не слушать тренера, а своё что-то делать. Квалификация тренерская у меня есть. В будущем, конечно, буду пробовать себя в качестве тренера. Если понравиться, продолжу.

- К тебе часто подъезжали дети, что они тебе говорили?

- Спрашивали, правильно ли они делают упражнения, подъезжали похвастаться, что шайбу забросили. Приятно так было, вместе с ними прямо искренне порадовался, как будто наша пятёрка забила.

- Как думаешь, этих ребят ждёт большое будущее?

- Конечно, из многих получатся хорошие хоккеисты, главное - очень много работать с ними и уделять как можно больше внимания.

- Ещё придёшь?

- Конечно, это принесёт пользу и детям, и мне.

Поделился впечатлениями и юный участник процесса.

- Как тебя зовут?

- Савелий Шишкин.

- Какое у тебя амплуа?

- Нападающий

- Понравились тренировки с хоккеистами "Иртыша"?

- Да! Как хорошо катается и занимается Мирослав Залешак.

- Он чему-нибудь тебя научил?

- Да, как поднимать клюшку и делать силовые удары.

- Кто у тебя любимые хоккеисты?

- Сергей Мирошниченко, Мирослав Залешак и Александр Овечкин.

- Когда вырастешь, будет играть в "Иртыше"?

- Да, буду забивать много голов, слушать тренера и работать на тренировке!

Автор: Людмила Гегер

Теги:
Иртыш
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля