Теему Сеппянен, Ренарс Демитерс и Йере Лааксонен признаны лучшими игроками чемпионата Казахстана в октябре - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Теему Сеппянен, Ренарс Демитерс и Йере Лааксонен признаны лучшими игроками чемпионата Казахстана в октябре

6 ноября 2014 года, 15:39
visibility 1332
comment 6
В избранное

По итогам октября экспертной комиссией КФХ определены лучшие игроки чемпионата Казахстана. Лауреатами месячного марафона стали два игрока из "Арыстана". И это неслучайно. Команда по итогам месяца показала лучшие результаты, одержав 9 побед в 10 матчах.

Лучшим вратарём месяца стал Теему Сеппянен из "Арыстана". На его счету в 10 матчах 9 побед, из них одна одержана в овертайме. Коэффициент надёжности за месяц – 2,02. Процент отражённых бросков - 92,67. Также в его активе один матч "на ноль" и одна голевая передача. Причём "сухарь" он заработал в очной дуэли со своим основным конкурентом в номинации Матией Пинтаричем из "Бейбарыса". Кстати, Теему Сеппянен отметил в октябре своё 28-летие. Правда, день рождения пришёлся на тот единственный матч, в котором "Арыстан" уступил.

Лучшим защитником месяца стал 28-летний игрок "Астаны" Ренарс Демитерс. В 10 матчах октября он набрал 8 (1+7) очков, показатель полезности составил "+12". На сегодня он и лучший среди защитников-бомбардиров чемпионата.

Непросто было комиссии определить лучшего нападающего. Лауреат прошлого месяца Иван Киселёв из "Астаны" и Йере Лааксонен из "Арыстана" набрали в октябре равное количество очков - по 18. У форварда столичной команды 10 голов и 8 передач, у его визави из Темиртау 7 голов и 11 передач. Поэтому при выборе учитывались все основные показатели, а также победные шайбы, эффективность реализации бросков. И здесь, надо признать, что показатель финна оказался несколько выше – 10,1 против 8,4. Таким образом, 28-летний игрок первого звена "Арыстана" Йере Лааксонен признан лучшим нападающим октября.

источник: КФХ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля