Александр Линёв: "Алексея Белова пригласили на просмотровый контракт в первую команду" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Линёв: "Алексея Белова пригласили на просмотровый контракт в первую команду"

4 ноября 2014 года, 09:05
visibility 820
comment 0
В избранное

Главный тренер "Торпедо" Александр Линёв прокомментировал матчи против "Астаны".

– Хочу поздравить коллегу с победами. Спасибо за хорошие слова в адрес нашей команды. Упрекнуть ребят в желании играть я не могу. Во вчерашней игре минут 40 мы смогли выдержать, но, к сожалению, не использовали свои моменты. Да, в фазе завершения атак у нас постоянные проблемы. Работаем над этим. Но пока вот так получается.

Во второй игре у нас моментов было в три раза больше, но сыграли на ноль, не забили. Соперник – хорошая сбалансированная команда. По тем играм, которые мы играли в Астане, можно сравнивать, виден прогресс, видно, что какие-то связки появляются. Мы не использовали те моменты, которые создали, хотя их было достаточно. Соперник использовал свои. Вот что я могу сказать по этим играм.

– Александр Владимирович, от матча к матчу скамейка у "Торпедо" всё короче.

– Да, после игры с "Беркутом" прошло буквально три дня, вы сами видите, сегодня мы играли в три звена. Играли даже те ребята, которые в начале сезона вообще не попадали в основу. У нас травмы получили 5 игроков - это Свинухов, Ларионов, Недобитко, Стукалов, Дроздов. Конечно, хочется, чтобы они быстрей выздоровели. Но полноценным составом мы пока играть не можем. Очень много травм и, естественно, это влияет на качество игры.

– Полевых игроков не хватает, зато вратарей уже трое. В последних матчах вы наигрываете нового голкипера Алексея Белова, с чем это связано?

– Это связано с тем, что Алексея пригласило на просмотровый контракт руководство нашей основной команды. Мы работаем сейчас вместе, в тесной связке, постоянно созваниваемся. Даже сегодня перед игрой я разговаривал с Николаем Ивановичем Мышагиным, кстати, пользуясь случаем, хочу поддержать его, пожелать здоровья. В общем-то, ситуация проста, у Алексея нет игровой практики и нам нужно было посмотреть его в этих играх, чтобы к приезду первой команды он был более-менее в оптимальной форме.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля