Стандартный бонус каждому игроку "Барыса" за победу в основное время - 3 тысячи долларов - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Стандартный бонус каждому игроку "Барыса" за победу в основное время - 3 тысячи долларов

1 ноября 2014 года, 14:00
visibility 2479
comment 61
В избранное

Стандартный бонус во всех клубах КХЛ – 3 тысячи долларов каждому игроку за победу команды в основное время, 2 тысячи – за победу в овертайме или по буллитам, сообщает "Советский Спорт".

Подобная такса держится как в "Барысе", так и в СКА. Видимо, генменеджеры клубов на общем собрании договорились, что не будут взвинчивать цены на премиальные, потому держат их на едином уровне.

Бывают двойные бонусы. Говорят, в СКА за победу над ЦСКА платили по 6 тысяч долларов. Или вот "Нефтехимик" выдаёт столько за победу над "Ак Барсом". Понятно, больше всего в цене – успех в региональном дерби или когда обыгран принципиальный соперник.

Есть клубы, где бонусы за регулярный чемпионат не платят вообще – например, ЦСКА или "Витязь". Причём везде эти бонусы не прописаны в контракте. И если хоккеист в межсезонье сменит клуб, то ему премиальные могут не заплатить.

В плей-офф бывает так, что в раздевалку заглядывает хозяин клуба или спонсор, обещая некую сумму за победу в каждом раунде или за Кубок Гагарина. Скандал возник в "Салавате" в 2011 году, где игрокам за чемпионство пообещали большие деньги, а потом "забыли" их заплатить. Но хоккеисты через прессу напомнили...

Ещё бывают премии за норму забитых голов или набранные очки. Тот же Сергей Мозякин, думается, за счёт этого может увеличить свою годовую зарплату на полмиллиона долларов. Вообще бонусы "$3000 за победу" больше стимулируют молодых хоккеистов, для кого это серьёзные деньги, а звёзды КХЛ эту сумму могут и не заметить.

источник: Советский Спорт

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта