Юрий Мельниченко: Все средства, которые "Самрук-Казына" выделил для финансирования "Барыса", уже начали поступать - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Юрий Мельниченко: Все средства, которые "Самрук-Казына" выделил для финансирования "Барыса", уже начали поступать

17 октября 2014 года, 15:13
visibility 873
comment 4
В избранное

Генеральный менеджер по спорту Президентского профессионального спортивного клуба "Астана", олимпийский чемпион Юрий Мельниченко в интервью сайту vesti.kz прокомментировал ситуацию о задолженности "Барыса" перед игроками.

- Да, выплаты уже идут. Детали сказать не могу, это техническая сторона, и это вопрос к бухгалтерии. Но я вам точно скажу, что уже по сформировавшемуся механизму финансирования, который только прошёл свою апробацию, начал свою работу. Все средства, которые "Самрук-Казына" выделил для финансирования данного проекта, уже начали поступать.

- А какой сумме идет речь?

- Я не буду называть эту сумму. Самое главное, процесс пошёл, никто не собирается ни перед одним из спортивных проектов оставаться в долгах.

- В чем причина такой задержки?

- Сам по себе большой и профессиональный спорт - он нуждается в финансировании. Финансировании своевременном. Мы все прекрасно это понимаем, включая наших руководителей. Но так как это деньги, предоставляемые Фондом национального благосостояния "Самрук-Казына", то процессы их поступления нами неконтролируемы.

Мы совершенствуем сейчас этот механизм, чтобы обеспечить бесперебойное финансирование для всех наших проектов. Очень серьёзная работа ведётся. В дальнейшем мы постараемся либо минимизировать, либо исключить подобные вопросы. Но в мире профессионального спорта такие нюансы практически неизбежны - будем в рабочем порядке всё это устранять.

источник: vesti.kz

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля