Сергей Паремузов: Задолженность "Барыса" перед игроками ещё не свидетельство того, что у клуба нет денег - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Паремузов: Задолженность "Барыса" перед игроками ещё не свидетельство того, что у клуба нет денег

15 октября 2014 года, 15:57
visibility 1364
comment 7
В избранное

Президент Ассоциации хоккейных агентов России Сергей Паремузов прокомментировал ситуацию с задолженностью по зарплате перед игроками "Барыса".

- Ни для кого не секрет, что в ряде клубов происходят задержки выплат зарплаты или премиальных. Задержки с заработной платой идут главным образом потому, что не всегда бюджетные транши совпадают по времени с траншами по выплате денег игрокам. Это технические, так сказать, сложности - и в "Барысе", и в рижском "Динамо", и то, насколько знаю, что было в нижегородском "Торпедо". Иными словами, сама по себе задолженность ещё не свидетельство того, что у клуба нет денег. Я уверен, что в "Барысе" решат все проблемы.

Важно понимать, в каком случае игроки идут на расторжение. В прошлом сезоне это происходило в "Спартаке". Тогда ребята просто не видели никакого света в конце тоннеля. Но я не помню ни одной ситуации, чтобы хоккеист шёл на расторжение с клубом, в котором имеют место просто технические трудности. Поэтому я не хочу, конечно, говорить за всех ребят, с моей точки зрения, вряд ли кто будет сейчас расторгать контракты.

Проблема в том, что сам механизм финансирования клубов не отлажен. И в этом смысле КХЛ могла бы применять к таким клубам более жёсткие санкции. С другой стороны, всё это у нас не так просто, как, допустим, в НХЛ. Там, если ты не можешь платить за содержание хоккейной команды, продавай клуб, и всё. Беспокойство Коваленко понятно. Это, собственно, его работа - следить, чтобы трудовые обязательства перед игроками выполнялись клубами в полном объёме.

источник: itar-tass.com

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта