Юлиус Пензес: "Тренерскому штабу и руководству стоит подумать, нужны ли нам некоторые игроки" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юлиус Пензес: "Тренерскому штабу и руководству стоит подумать, нужны ли нам некоторые игроки"

14 октября 2014 года, 04:13
visibility 2178
comment 20
В избранное

Юлиус ПензесГлавный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес прокомментировал матчи против "Беркута" и раскритиковал некоторых игроков своей команды.

- Рад, что победили, особенно при тех проблемах с физической формой, которые у нас сейчас есть. Хочу отметить, что получше в сравнении с предыдущими играми сыграли в обороне. Ребята стали ответственней.

После вчерашнего матча хотели дать всем игрокам шанс и распределить нагрузку равномерно между всеми пятёрками. Но не все хоккеисты готовы играть в этой команде, которая должна выигрывать каждую игру, бороться за победу до последнего, выкладываться на 100 процентов.

Сейчас тренерскому штабу и руководству стоит подумать, нужны ли нам некоторые игроки. Лучше уж играть в 17-18 человек, но с теми, кто будет бороться и стараться. Если некоторые не успевают даже в таких играх, то в каких успевать тогда? Хотел бы выразить большую благодарность и признательность нашим болельщикам, которые даже при такой игре нашей команды приходят и поддерживают нас.

- Кто эти игроки?

- Раньше времени не буду называть имён. Сначала всё нужно обсудить с тренерским штабом и руководством, потом сообщить игроку. Отмечу лишь, что мне не нравится, что даже в играх с "Беркутом" их не видно на льду.

Скажу откровенно, Рустем Айдаш смотрится на льду лучше, чем некоторые мастера, которые здесь играют уже несколько лет. А они должны уметь достойно заменить игроков, которые оказываются вне заявки, как сегодня, например, не играли Вак, Хьюса и Чакайик. Дал им поиграть в меньшинстве, а они чуть не пропустили. Играем в равных составах – получаем гол. Со счёта 3:1 доигрались до 3:3. Такие игроки нам не помогут. Это моё мнение. С ним я пойду разговаривать к руководству. Нужно предпринимать меры.

Сергей Мирошниченко и Максим Грязнов- Вчера выиграли 5:0, сегодня первый период сыграли "на ноль", во втором две забросили, как-то успокоились, а потом раз и напропускали. Складывается впечатление, что вы пинаете команду, заставляете идти вперёд, а ребята как-то не идут.

- Да, согласен. В такой команде с таким настроем играть нельзя. Всё-таки мы двукратные чемпионы, каждый раз должны доказывать это и не позорить звание. Не все игроки готовы играть в команде, от которой в каждом матче требуется победа.

- В двух этих матчах вы восстановили давнюю тройку нападения: братья Хуна и Денис Клемешов. Как видите, сразу же появились и шайбы, и результативные передачи в их исполнении. Может быть, стоит использовать эту связку и дальше?

- Мне эта связка нравится. Хуны и Клемешов дополняют друг друга. Братья такие скоростные и атакующие игроки, а Денис думающий, хорошо читает игру, знает, когда нужно их подстраховать, когда нужно вернуться, куда встать. В общем, много черновой работы делает.

Вчера здорово сыграли, сегодня сил было поменьше, но в целом молодцы. Но не всегда мы сможем заявить их вместе, ведь кто-то из игроков будет отдыхать, не попадать в заявку. Всё будет зависеть от ситуации.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта