Аким Акмолинской области Сергей Кулагин посетил матч "Арлана" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Аким Акмолинской области Сергей Кулагин посетил матч "Арлана"

13 октября 2014 года, 04:41
visibility 1218
comment 4
В избранное

Уверенной победой "Арлана" завершился первый матч домашней серии против "Горняка". Кокшетауский зритель с большим нетерпением ждал начала этих игр. Предыдущие встречи "Арлан" проводил на выезде и болельщики команды уже успели соскучиться по хоккею.

С первых секунд завязалась упорная борьба. Команды обменялись острыми атаками. На исходе пятой минуты первого периода хозяева площадки смогли грамотно разыграть комбинацию и распечатать ворота Антона Тодыкова. Отличилось словацкое звено "Арлана". Шайбу в свой актив записал Мартина Кришка, а в ассистентах у него Марек Машлонка и Душан Дэвечка.

Темп игры не снижался и держал зрителя в напряжении. На 15-ой минуте гости смогли организовать результативную атаку и сравняли счёт. Первый период шёл к своему завершению, когда арбитрами было назначено вбрасывание в зоне гостей. На льду находилось первое звено "Арлана", которое смогло реализовать момент. Точен оказался Артурс Озолиньш, поразивший ворота "Горняка" с острого угла.

Во втором периоде матча тренеры "Горняка" произвели смену вратаря. Место в "раме" занял опытный Михаил Смольников. Ещё не все болельщики успели занять свои места на трибунах, как гостям удалось воспользоваться ошибкой "матёрых". Паритет восстановил Михаил Гаврилов. Рудничанам удавалось проводить довольно опасные атаки на ворота "Арлана", но Эмиль Сафин был в этот вечер на высоте.

В третьем периоде борьба продолжалась всё в том же русле. Здорово атаковали команды, но ещё лучше смотрелась игра обоих голкиперов. Михаил Смольников не раз спасал свою команду. В одном из игровых эпизодов произошло неудачное столкновение на "пятачке" гостей, после чего страж ворот "Горняка" получил повреждение. Евгений Зиновьев снова произвёл замену голкипера.

Развязка наступила на 54-й минуте заключительного периода. Мартин Кришка оформил дубль. "Арлан" снова вышел вперёд. "Волков" было уже не остановить. Через две минуты Яник Риндео увеличил счёт на табло. Гостям ничего не оставалось, как взять тайм-аут, тем более в это время Иван Кучин отбывал штраф. Сняв вратаря, гости попытались спасти игру. Но Артурс Озолиньш, перехватив шайбу, отправил её в пустые ворота. Латвийский форвард записал на свой счёт дубль. Итог встречи - 5:2 в пользу "Арлана".

После игры раздевалку команды посетил аким Акмолинской области Сергей Витальевич Кулагин. Наверняка не каждый клуб может похвастаться таким вниманием со стороны первого руководителя региона. Слова поздравления и поддержки прозвучали в адрес тренеров и игроков "Арлана".

- Мой визит к вам получился знаковым, поскольку накануне я посетил футбольный матч с участием команды нашего города "Окжетпес" и счёт игры оказался аналогичным сегодняшнему - 5:2, - с улыбкой рассказал Сергей Витальевич.

Затем состоялось короткое общение с тренерами, в котором руководитель области поинтересовался состоянием дел в клубе, а также заверил, что не оставит без внимания все те вопросы, которые могут возникнуть в дальнейшем. Общение с Сергеем Витальевичем оказалось очень тёплым и оставило приятное впечатление.

Фото: Сергей Серёдкин

Теги:
Арлан
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля