Алексей Фетисов: "Ребята получают удовольствие от игры" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Фетисов: "Ребята получают удовольствие от игры"

7 октября 2014 года, 23:58
visibility 323
comment 0
В избранное

По окончании матча "Сарыарка" - "Челмет" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Алексей Тертышный, главный тренер "Челмета":

- Говорить особо нечего. Уровень команды "Сарыарка" мы знаем – это чемпионы. Нам до этого уровня ещё очень далеко. Нашим хоккеистам надо ещё очень-очень много работать, чтобы хотя бы приблизиться к таким результатам. Но без старания, без желания и со страхом в глазах этого никогда не добиться. Поэтому результат игры справедливый. Команда соперника сыграла здорово. Поздравляю коллегу с победой.

- Сложилось впечатление, что ваша команда после двух домашних поражений попала в психологическую яму, ещё до игры виделась некая обреченность. Действительно ли на голову выше "Сарыарка" или есть и другие причины?

- Может быть, вы в чём-то и правы. Даже при двух поражениях дома команда сыграла неплохо. Ребята старались, выкладывались, вытаскивали игры с 0:1, с 0:3. Наверное, отдали много сил не только физических, но и эмоционально подсели. Может быть, не хватило должного настроя. Будем разбираться.

Через день следующая игра. Если и в Орске будет та же ситуация, то дело уже не в физической усталости, а проблема в головах у ребят сидит. Потому что у нас было время передохнуть после домашних игр. Кто-то, может быть, просто испугался. Для некоторых это первые игры на таком уровне. Для кого-то это просто не его уровень на данный момент в этой лиге. И такие игры с таким соперником позволяют это определять.

- С чем был связан выбор вратаря на сегодняшний матч, ведь ранее Денис Худяков сыграл 7 игр?

- Да, это так, но он получил травму на тренировке, восстанавливался три дня. Не было смысла его сегодня ставить с первых минут матча. Но и нужно давать играть Данилишину. Я не скажу, что он сегодня плохо сыграл. В первом периоде он очень много выручал нас. И по игре к обоим вратарям претензий нет.

Алексей Фетисов, главный тренер "Сарыарки":

- Хорошая игра в нашем исполнении. Нравится, что это не просто работа, а радость для игроков. Это видно в их глазах, в их действиях, что они сейчас получают удовольствие от игры. То, что они делают, то, что мы им предлагаем, идёт на пользу. Очень хотели порадовать болельщиков. Они нас отлично поддерживали. Спасибо им огромное. Но отмечу также, что нелепые голы всё равно летят в наши ворота, и это хочется изменить. Всех с победой!

- Какие новости по травмированным игрокам?

- Со Славой Каравдиным мы постоянно на связи, скоро он должен снять гипс, но там ещё потребуется время на реабилитацию. С Олегом Шафаренко тоже всё решится в пределах 2-3 недель. Денис Стасюк в больнице, серьёзная травма, но мы надеемся, что врачи как можно быстрее смогут поставить его на ноги. Многие травмы у нас серьёзные, это нехорошо. Но когда все будут в строю, мы будем ещё сильнее.

источник: ХК "Сарыарка"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта