Юлиус Пензес: "Победы разбаловали, надо спуститься на землю" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юлиус Пензес: "Победы разбаловали, надо спуститься на землю"

3 октября 2014 года, 04:24
visibility 874
comment 4
В избранное

Главный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес прокомментировал домашние матчи против "Горняка".

- Хочу поздравить соперника с победой в первом матче и с хорошей игрой в целом. Мне понравился "Горняк". Хорошее движение, но больше всего хотелось бы отметить их игровую дисциплину и следование тактике. Все знали, где должны находиться и что делать.

По поводу нашей команды хотелось бы сказать, что мы переживаем спад. Мы не на пике формы. Но это нормальное явление, это естественные физические процессы. Много сил отдали на Кубке Казахстана, так как очень хотели завоевать его, поэтому многие хоккеисты сейчас тяжеловаты.

Однако претензии к команде у меня всё-таки есть, в частности, по игровой дисциплине, отклонениям от общей тактики. Получаем абсолютно ненужные удаления. Мне это не нравится.

У нас есть время разобраться и сделать выводы, разобраться в себе. Прежде всего, надо спуститься на землю, начать работать над собой более основательно. У нас помимо хорошего выступления в чемпионате Казахстана стоит задача хорошо сыграть и на Континентальном Кубке.

Если мы будем так готовиться, то можем не успеть. Нужно менять режим, посмотреть на себя, всё проанализировать, так как допускаем одни и те же ошибки. Сегодня вообще три раза дали голевые передачи сопернику. Это никуда не годится.

Однако сегодня вновь показали характер, не сдались, боролись до конца. Стоит отдать должное нашим болельщикам, которые гнали нас вперёд. И вчера, и сегодня собрался полный дворец. Очень рад, что сегодня удалось отыграться с 0:3 и одержать волевую победу.

- Уже в третьей подряд паре игр кто-нибудь из хоккеистов "Иртыша" зарабатывает матч-штраф. Раньше такого не было.

- Согласен, страдает дисциплина. Да и победы разбаловали немного. Видимо, думают, что всё так же легко будет и дальше. А в итоге реальность расходится с ожиданиями. Ничего легко не выходит.

Начинаем нервничать, психовать и не успевать в катании. Всё это накапливается в одно, а потом в такие ошибки выливается. Будем штрафовать. Хорошо, что сегодня победили, а так бы неизвестно, что из всего этого вышло и как бы отнеслось руководство. В команде нужно навести порядок. Чем дальше, тем больше удалений, а это плохо.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля