Алексей Фетисов: "Ребятам обидно, что они проявляют характер, но не полный дворец приходит" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Фетисов: "Ребятам обидно, что они проявляют характер, но не полный дворец приходит"

1 октября 2014 года, 23:50
visibility 960
comment 2
В избранное

По окончании матча "Сарыарка" - "Ермак" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Виктор Лаухин, главный тренер "Ермака":

-  Неплохо сыграли первый период. Но вот уже который матч мы, выходя на второй период, пропускаем необязательные голы. В третьем периоде нужно было перестраиваться, но более активно сыграть не дал соперник. Было очень мало бросков с нашей стороны и в движении мы проигрывали сопернику. Хотя старались, играли до конца.

Сезон мы начинали неплохо, были четыре победы подряд, но потом произошёл надлом. Причины, конечно же, есть, но они внутриклубные. В общем, есть проблемы у нас определённого характера. Не все ребята отдаются в полную силу, некоторые выпадают из игры. Но будем думать, что-то делать для выхода из ситуации.

- Анонсировалось появление в вашей команде Ивана Полошкова, почему он не приехал?

- Когда мы отправлялись в поездку, ещё не были оформлены все необходимые документы, поэтому решили его не брать с собой.

- В нынешнем сезоне волею календаря вышло так, что "Сарыарка", "Сокол", "Казцинк-Торпедо" и "Ермак" будут приезжать друг к другу дважды. Была ли возможность повлиять на составителей календаря, чтобы эти игры были спаренными?

- Вы подняли хороший вопрос. И я не понимаю этого решения. Мы уже в Усть-Каменогорске были. Почему бы не сыграть там и у вас сразу по две игры? Во-первых, нам добираться очень сложно. Все перелёты у нас через Москву. В Усть-Каменогорск у нас чартер был, но это в первый и последний раз, поскольку финансовое положение у нас очень сложное.

И вот сейчас, представляете, у нас был поезд до Красноярска, оттуда в Москву, потом в Орск самолётом, затем в Челябинск поездом, оттуда снова в Москву, из Москвы в Караганду, и снова в Москву, а потом в Иркутск. Кто такое выдержит?

В Подмосковье клубы ездят на матчи автобусом и один раз в сезон выезжают на Восток и в Казахстан. А у нас ситуация иная. Я считаю это неправильно, потому что расходы у нас очень большие выходят и финансовые, и физические. Поэтому, конечно, для нас было бы удобно, чтобы эти матчи были спаренные. Моё мнение такое, что нужно было спаривать эти матчи.

Алексей Фетисов, главный тренер "Сарыарки":

- Знали, что соперник тяжело добирался в Караганду, что не катался ни вчера, ни сегодня с утра. Был расчёт сыграть активно в первом периоде, но у нас ничего не получалось. Соперник подавил нас своей активностью, а мы оказались не готовы к этому. По большому счёту, в первом периоде наш хоккей был в стиле "бей, беги, окружай".

Второй и третий период прошёл полностью под нашу диктовку. Мы владели инициативой, владели преимуществом, создали очень много голевых моментов, но хотелось бы в завершающей стадии быть пожестче, поувереннее, помощнее. После второго периода счёт уже был 3:2, мы не давали бросать сопернику, за счёт этого и выиграли.

Очень много травм. Сегодня тяжело травмировался Денис Стасюк. Это ещё одна потеря для нашей команды. Но как бы то ни было, я благодарен нашим игрокам за самоотверженность, за волю к победе, за свой характер, который они проявляют в каждой игре для болельщиков.

Хотелось бы, конечно, чтобы полные трибуны заполнялись в нашем дворце. Мы играем для болельщиков. Конечно, ребятам обидно, что они такой характер проявляют, но не полный дворец приходит. Хотелось бы обратиться к болельщикам: "Давайте в следующую игру поддержите нас, вы нам очень нужны".

Мы играем для вас и отдаем всё, что есть в наших силах, оставляем своё здоровье на льду. Кто ходит постоянно на игры, тот это видит. Вряд ли кто-то скажет, что мы не выкладываемся в полную силу. И ещё раз отмечу по игре, что если не считать первый период, то два периода мы хорошо играли. За счёт этого и победили.

- Есть ли на сегодняшний день в "Сарыарке" звено-лидер?

- У нас все звенья примерно равные и разделение на первое, второе, третье лишь номинальное. Если вы заметили, то у нас все играют и в большинстве, и в меньшинстве. И все звенья поочередно забивают.

- Как обстоят дела с травмированными игроками?

- У Дениса Стасюка надрыв мышцы, но пока не могу сказать точно, он сейчас на обследовании. Славе Каравдину только 6-го октября снимут гипс. По остальным вопрос открыт. Ждём их в ближайшее время.

источник: ХК "Сарыарка"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта