Анатолий Чистяков: "Львиную долю голов забивает только одно звено, три других намного ниже уровнем" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Анатолий Чистяков: "Львиную долю голов забивает только одно звено, три других намного ниже уровнем"

25 сентября 2014 года, 16:59
visibility 815
comment 1
В избранное

Главный тренер "Астаны" Анатолий Чистяков прокомментировал матчи против "Торпедо".

- Приятно, конечно, побеждать, однако содержанием игры я остался недоволен. Львиную долю голов забивает только одно звено, три других намного ниже уровнем. Никак не умаляя достоинства соперника, хочу сказать, что ребята молодые, бьются, приятно смотреть. Вратаря хочу отметить, очень хороший парень. Мы создавали массу моментов, но, к сожалению, реализация у нас хромает. Есть претензии к игрокам, есть какой-то недонастрой. Мы ищем сочетания, в поиске, но пока от идеала далеки.

- Как оцените игру Алексея Грищенко, который недавно влился в команду?

- Умный и грамотный парень. Я думаю, что ему нужно немного строже играть в обороне, а так со своими обязанностями он справляется.

- Будут ли в ближайшее время изменения в составе команды?

- Нет, пока не будут. Пока будем работать с теми, кто есть. Работы очень много, прежде всего в психологическом плане. Я на своём веку не припомню, чтобы вот с такой психологической неуверенностью хоккеисты выходили. Не знаю, чем это объяснить. Наверное, будем приглашать психолога, чтобы помогал ребятам, потому что очень неуверенные в себе. Я думаю, что это всё переносится на лёд. Отсюда и какие-то неправильные передачи, торопятся очень, нет хладнокровия.

- Команда стала показывать более мобильный, скоростной хоккей, увеличилось число атак. На что-то конкретно вы делаете упор в тренировочном процессе? Усилили ли какую-то сторону?

- Работаем в комплексе, потому что нужно думать не только об атаке, но и об обороне. В этих матчах у соперника был недокомплект. Но даже с таким составом соперник создавал много моментов. Было несколько выходов 2 в 1, пару выходов 1 в 0, так что проблема в обороне есть, но работаем в комплексе.

Автор: Анастасия Байдек

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля