Александр Линёв: "Я не вижу в ребятах обречённости, поверьте, они стараются" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Линёв: "Я не вижу в ребятах обречённости, поверьте, они стараются"

25 сентября 2014 года, 16:51
visibility 478
comment 1
В избранное

Главный тренер "Торпедо" Александр Линёв прокомментировал матчи против "Астаны".

- Хочу поздравить "Астану" с хорошей игрой, с победой. Мы, к сожалению, не сумели ни в первой, ни во второй игре показать тот результат, который хотели. Играя в 16 человек, это 3 пары защитников и 10 нападающих, сложно о чём-то говорить. Проигрывали в концовке каждого периода, сил не хватило. Игру вы видели, в конце играли всего 5 защитников. У ребят просто не хватило сил. Сегодня, к сожалению, не забили. Не помогли нам нападающие. Это хоккейная истина - человека нельзя научить забивать. Были моменты, но, к сожалению, мы их не использовали.

- Александр Владимирович, в первой встрече команды играли на равных, активно начали стартовую двадцатиминутку, но уже за 7 минут второго периода сами же провалили свою игру. В чём причина?

- Не стабильно играем. Это нужно анализировать, все выездные игры. Мы ещё на выезде ни разу не играли в полном составе. Естественно, те ребята, которые у нас есть, каждую игру допускают какие-то ошибки. Может быть, это боязнь ошибиться. Практически каждую игру у нас есть 3-4 минуты провала. Сейчас будем разбирать игры, посмотрим, от чего это зависит.

- Почему так мало игрового времени у второго вратаря Валерия Севидова?

- Наверное, вам известно, что тренер ставит вратаря, на которого он надеется. Валере нужно работать. И когда он будет доказывать своей работой на тренировках, тогда мы его и поставим. У него не было мало игрового опыта, он работал с первой командой. Объективно - сейчас Кудрявцев сильнее.

- Как будете настраиваться на следующего соперника? Имеет ли место психологический аспект?

- Я не веду статистику. Ребята, к примеру, в прошлом году не выиграли ни одной игры. Конечно, это сказывается. Не только психологически, ещё и физически мы проигрываем. Да, ребята стараются, но пока не хватает физики. Будем работать. Даже проигрывая эти игры, я не вижу в ребятах обречённости. Они каждый раз выходят и доказывают. Поверьте, они стараются. Стараются и работают над этим. Я думаю, победы всё равно придут.

- Александр Владимирович, вы утверждены в должности наставника юношеской сборной. Идёт ли просмотр кандидатов?

- Конечно. Для себя расширенный список составил, просмотрел кандидатов, а дальше, ближе к апрелю, уже будет видно.

Автор: Анастасия Байдек

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля