Галым Мамбеталиев: "В целом ребята неплохо играют, но бывают и спады" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Галым Мамбеталиев: "В целом ребята неплохо играют, но бывают и спады"

23 сентября 2014 года, 11:35
visibility 690
comment 15
В избранное

Главный тренер "Снежных Барсов" Галым Мамбеталиев оценил выступление своих подопечных в матче с "Челнами".

- Начало матча было хорошее, затем немного расслабились ребята, стали играть каждый за себя. Во втором перерыве поговорили с ними и вроде как наладили игру. Игрой доволен, результат нормальный.

- Победы во всех четырёх домашних матчах. Команда раскатилась, разбежалась?

- Думаю, что да. Ребята почувствовали, что могут выигрывать. Сезон ещё долгий, поэтому нужно работать, работать и ещё раз работать.

- В первых играх победы давались лишь в овертайме, а в двух последних всего лишь по одной шайбе пропустили. Можно сказать, что отладили игру в обороне?

- Мы чуть перестроили игру, стали меньше пропускать в меньшинстве. В целом ребята неплохо играют, но бывают и спады. Я думаю, это излишки молодости, со временем они будут играть ещё лучше.

- Отмечаете игру в меньшинстве, но при этом ваши подопечные высокую строчку занимают при реализации лишнего в турнирной таблице.

- Да, мы очень много внимания уделяем этому компоненту, потому что в хоккее это очень важный элемент. Наигрываем его на тренировке, объясняем ребятам.

- Впереди вас ждёт практически двухнедельный выезд.

- Выезд будет тяжёлый, легких игр не будет. Поэтому продолжим готовиться, настраивать ребят. Поедем расширенным составом, чтобы была возможность кому-то отдохнуть. Все команды в одинаковых условиях.

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта