Алексей Фетисов: "Из-за травм наших игроков постоянно меняем составы" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Фетисов: "Из-за травм наших игроков постоянно меняем составы"

13 сентября 2014 года, 02:31
visibility 394
comment 0
В избранное

По окончании матча "Сарыарка" - "Зауралье" главные тренеры обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Главный тренер "Зауралья" Сергей Душкин:

- Начали очень робко матч, хотя ребят настраивали на активное начало. Знали, что соперник играет уже третий матч. Мы должны были быть более свежими. К сожалению, волнение сказалось на ребятах и мы отдали инициативу сразу. Соперник этим воспользовался и повёл в счете 2:0.

После второй шайбы немного перестроили игру, составы поменяли. Удалось вроде бы зацепиться за игру, но ошибка вратаря в концовке, который, в принципе, весь матч играл неплохо, привела к такому результату.

- Был ли у вас тактический план на игру? Как ваши игроки выполнили эту установку?

- Это был первый матч, у нас было достаточно времени, чтобы проанализировать игру соперника. Прекрасно видели, что "Сарыарка" играет в три пары защитников, на этом делали акцент. Но в целом всегда стараемся играть от себя, с учётом игры соперника, естественно. Да, настраивались, но я ещё раз скажу, что, к сожалению, сказалось волнение. Есть проблески хорошей игры, но цельной игры пока нет.

Главный тренер "Сарыарки" Алексей Фетисов:

- Соперник много что позволил нам в первом периоде. Мы активно начали, контролировали игру. За первый период позволили сопернику бросить только три раза, соответственно два гола забили.

На второй период вышли поправлять свою статистику. Кто у нас очки не набирал, полезли вперёд. Игровая дисциплина нарушилась, пропустили две контратаки и соответственно два гола. Соперник поймал небольшой кураж, стал более раскованно действовать, нам было очень тяжело преодолеть их оборону.

В концовке нам больше повезло, но мы этого хотели, ребята лезли на пятак. Третий период играли намного лучше, перешли на игру в три звена. Игра очень тяжело даётся нам пока. Три игры, три соперника, много микротравм, из-за которых ряд игроков не играет. Хорошо, что все закончилось благополучно для нас.

- Что сегодня не получилось у вашей команды? Как-то тяжело давалась игра, моменты не реализовывались.

- Как заметил мой коллега, у нас уже третья игра, нагрузка большая. Команды все свежие против нас играют, играют от ножа. Из-за травм наших игроков меняем составы постоянно.

Сегодня не было ни одного такого состава, который хотя бы одну игру сыграл вместе. Все опять полностью пришлось перекраивать. Игра с чистого листа не всегда удаётся. Хотя первый период нам очень хорошо удался. И в третьем периоде мы тоже владели инициативой и имели ряд хороших моментов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Провал был в первых десяти минутах второго периода, но с этим будем разбираться.

источник: ХК "Сарыарка"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля