Юлиус Пензес: "Хочу доставить удовольствие павлодарской публике, выпустив местного воспитанника" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юлиус Пензес: "Хочу доставить удовольствие павлодарской публике, выпустив местного воспитанника"

12 сентября 2014 года, 12:32
visibility 2125
comment 7
В избранное

Юлиус Пензес

Главный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес оценил игру своих подопечных в матчах с "Номадом", а также рассказал, что хотел бы дать шанс павлодарскому воспитаннику.

- Как уже сказал мой коллега, два матча были разными. Вчерашний матч мне понравился больше: высокий темп, силовые приёмы - в общем, всё, что должно быть в хорошей, качественной игре. Конечно же, не обошлось и без ошибок, но настрой, желание хоккеистов были на высоком уровне.

Вторая игра далась тяжелее, потратили много сил. Не все успевают полностью восстановиться за 24 часа. Поэтому вторая победа больше волевая. Удалось победить соперника в большей степени за счёт опыта наших хоккеистов. Какая бы она ни была, но всё равно победа. Мы взяли шесть очков, я доволен. Хочу поблагодарить ребят за игру и поздравить их с победой.

- Впереди у "Иртыша" три пары матчей на выезде, как будете готовиться?

- Как и всегда, такое у нас расписание, выходных практически нет. Игры будут непростыми. Думаю, "Торпедо" на матчи с нами подкрепят игроками из ВХЛ и получатся такие же быстрые и напряженные встречи, как с "Номадом".

Владислав Елаков и Андрей ТрощинскийГоворил ещё в Темиртау, что "Номад" мне понравился, отличная команда. Такой хоккей мне нравится: жёсткий и быстрый. Такой хоккей я хочу, чтобы "Иртыш" показывал всегда. На тренировках делаем всё для того, чтобы мы обыгрывали и за счёт скорости, а не только опыта.

- В играх с "Торпедо" есть ли вероятность того, что в воротах на весь матч появится Олег Санаров?

- Не всё так просто. Да, с трибун это выглядит здорово, зрители радуются, в воротах павлодарский воспитанник. Но с фортуной шутить нельзя. Я главный тренер, поэтому позвольте мне решать, когда и кого ставить в ворота.

Я тренирую двукратного чемпиона страны, от меня ждут только побед, передо мной ставят задачи наши спонсоры. Результат будут спрашивать в первую очередь с меня, они не придут к хоккеистам, всегда ответственность на главном тренере. Поэтому я делаю состав на игру так, как посчитаю нужным.

Да, я хочу дать Санарову шанс, но всё будет зависеть от его работы на тренировках и пока ему ещё нужно работать над собой, чтобы завоевать доверие. Когда буду уверен, что он хорошо отыграет, тогда будет в воротах на матче.

Да, я хочу доставить удовольствие павлодарской публике, выпустив павлодарского воспитанника, но пока гораздо проще с полевым игроком - таким, как Рустем Айдаш. Потому что там смогут подстраховать ещё четыре полевых игрока, но вратарь, сами знаете, это полкоманды. Это большая ответственность.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля