Алексей Фетисов: "Хотелось бы каждую игру начинать жёстко и дисциплинированно" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Фетисов: "Хотелось бы каждую игру начинать жёстко и дисциплинированно"

11 сентября 2014 года, 00:08
visibility 513
comment 0
В избранное

По окончании матча "Сарыарка" - "Спутник" свои комментарии о прошедшей встрече дали наставники команд.

Евгений Галкин, главный тренер "Спутника":

- Хочу поздравить коллегу с победой. Начали матч неплохо. Третий гол, который мы пропустили, судья почему-то не поехал даже смотреть. Хотя игрок стоял в площади ворот и запихивал вратаря. Это мы отразим в протесте. А так, конечно, это где-то команду надломило и стали ошибаться, что и привело к трём голам в третьем периоде.

- Чем вы были недовольны в ситуации с шестым полевым игроком в третьем периоде?

- Были свои причины, я судью подзывал, он не подъехал.

- Почему покинули свой родной Челябинск? Это шаг вперёд для вас?

- Да, это шаг вперёд, это отдельная команда верхней цепочки, скажем так. Это шаг вперёд.

- В вашей команде в этом сезоне играет Владислав Лучкин, один из лидеров "Сарыарки" прошлого года. Почему он не участвовал в игре?

- Он немного травмировался, поэтому его пришлось оставить дома.

- В заявке вашей команды также есть легионеры, которые не приехали в Казахстан.

- По некоторым причинам они не приехали сюда, но на следующую игру они приедут в Орск.

- Это не связано с проблемами пересечения границы?

- Нет.

Алексей Фетисов, главный тренер "Сарыарки":

- Тяжелая игра для нас. Мы к ней готовились. Знали, что соперник будет биться до конца. Конечно, те эмоции, что были отданы в матче с "Рубином", их немножко нам не хватило сегодня. Из-за этого тяжело сегодня вошли в игру. Плюс два гола, которых вроде не должно было быть, но они случились, немножко надломили ситуацию.

Большое количество удалений второго периода тоже не привело команду в чувство. А в последнем периоде вышли на игру как на последний бой. Проявили характер, это очень радует, но хотелось бы каждую игру начинать жёстко и дисциплинированно. Сегодня этого не было. Но ничего, три очка есть три очка, мы рады этой победе.

- Как дела у Александра Васильева и что с Евгением Гасниковым? Получил ли он травму? И ещё вопрос по Владимиру Ковачу. В прошлом году у него были проблемы со здоровьем в начале сезона. Как его дела обстоят сейчас?

- С Ковачем всё в порядке. Демидов сыграл прошлую игру очень хорошо, решили, что начинать сегодня будет он. Поменяли потом его не потому, что он ошибся, а чтобы встряхнуть команду и привести в чувство. Это нам удалось, забили сразу гол.

А у Саши Васильева ушиб колена, шайба попала под щиток в матче с "Рубином". Доктора говорят, что на восстановление уйдёт неделя. Просто получил сильный ушиб, серьёзных повреждений нет.

У Жени Гасникова рассечение брови, доктор зашил. Думаю, что у него всё будет нормально, на следующую игру он вернётся. В прошлой игре также небольшую травму получил Мартин Хован, поэтому пришлось делать соответствующие перестановки, которые пока в плюсах не идут. Но ничего, я думаю, у всех команд, такая ситуация.

- Планируете ли привлекать кого-либо из "Беркута"?

- Сейчас с заявкой немного тяжело, но все игроки в "Беркуте" у нас под наблюдением. Если кто из игроков себя проявит хорошо, станет лидером и будет выделяться своей игрой, то мы обязательно привлечём в первую команду.

- В заявке ещё есть третий голкипер - Игорь Брикун. Какие планы по нему?

- Знаете, у нас три равных вратаря. Пока на первые две игры выбор пал так, а дальше будем смотреть. Игорь – вратарь очень хорошего уровня. Возможно, что в ближайшее время он будет играть.

источник: ХК "Сарыарка"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля