Владимир Клинга: "Виноваты все" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Клинга: "Виноваты все"

8 сентября 2014 года, 00:29
visibility 2742
comment 22
В избранное

Владимир КлингаГлавный тренер "Арлана" Владимир Клинга объяснил, почему кокшетауская команда потерпела в Павлодаре два крупных поражения от "Иртыша".

- Тяжело что-то говорить, особенно после сегодняшней игры. Сначала скажу по первому матчу. В целом мы играли хорошо. У нас стояла задача привезти из Павлодара как минимум три очка. Игра была на равных. Нас подвела реализация моментов. У соперника ситуация с этим обстоит гораздо лучше.

После вчерашнего матча мы сделали кое-какие перестановки в составе. Был недоволен игрой некоторых игроков. Бен О'Коннор, Даниэль Ганчак и Марек Машлонка не играли сегодня. Поменяли и вратарей.

Сегодня было крайне много удалений. После того, как счёт стал 3:1, мы, можно сказать, посыпались. Очень тяжело было играть против соперника, у которого всё получалось. Стыдно, что мы проиграли с таким счётом.

- Почему "Арлан" практически не усилил состав? Если сравнить с приобретениями того же "Иртыша", вы сами всё видите. Мы знаем, что перед "Арланом" стоят самые высокие задачи. Но хватит ли вам такого состава, чтобы бороться за золотые медали?

- Вы очень верно подметили, такого состава нам не хватит. Да, я уважаю наших игроков, но на данный момент не все соответствуют поставленным задачам. Когда мы начали сборы, у нас в расположении находилось 38 человек. Из них на сегодняшний день мы уволили 25. Пока ещё создаём, клеим команду.

Патрик СвитанаМы усилились такими игроками, как Руслан Хасаншин и Владимир Жмаев, но им ещё нужно время, чтобы влиться. Тяжело делать команду, когда каждую неделю появляются или уходят хоккеисты.

Не буду и не хочу винить ребят в этих поражениях. Виноваты все. Мы одна команда, поэтому победы и поражения – результат нашей общей работы. Пока не всё идёт так, как планировали. Если мы хотим бороться за золотые медали, то да, "Арлану" требуется усиление.

- В связи с этим откажетесь ли от услуг кого-либо из игроков? Возьмёте ли новичков на освободившиеся места?

- Трудно сейчас сказать. Однозначно, усиление "Арлану" необходимо. Если на рынке появятся хорошие хоккеисты, которые нам помогут, мы их возьмём. Например, нам не хватает такого забивного форварда, как Марк Беланже, который выступал у нас в прошлом сезоне.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта