"Горняк" побывал с экскурсией на ССГПО - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Горняк" побывал с экскурсией на ССГПО

24 августа 2014 года, 15:31
visibility 845
comment 0
В избранное

Перед отъездом на Кубок Казахстана хоккеисты "Горняка" побывали с экскурсией в подразделениях ССГПО. Соколовско-Сарбайское объединение – это генеральный спонсор команды и предприятие, где трудятся самые преданные болельщики "Горняка".

- Я считаю, что хоккеисты и работники комбината – это единое целое. Мы должны знать, чем живут, как зарабатывают люди, которые после работы приходят за нас болеть, - сказал главный тренер "Горняка" Евгений Зиновьев. – Не все ребята были в карьере. Сейчас они по достоинству оценят труд горняков. Это наша первая акция. Думаю, такие встречи теперь будут регулярные.

Горняк Рудный

Знакомство с производством началось на смотровой площадке Сарбайского карьера. Едва завидев открывшуюся панораму, спортсмены вооружились телефонами и буквально прилипли к окнам автобуса. Особенно забавно было наблюдать за иностранными легионерами.

- Первый раз вижу такой большой карьер, такую технику. Спуститься вниз – почему нет? - признался Эгилс Калнс. – Это хорошо, что нам показали, в каких тяжелых условиях работают наши зрители. Со своей стороны обещаем им бороться на каждом сантиметре поля и в каждой игре выкладываться на сто процентов.

Горняк Рудный

Здесь же, на смотровой площадке, состоялась встреча хоккеистов с болельщиками. Желающие могли сфотографироваться со своими кумирами, взять автограф и задать интересующие вопросы.

- "Горняк" - это наша гордость. Мы всегда болеем за вас, даже когда команда терпит поражение. От имени главного хоккейного зрителя и болельщика, президента нашего предприятия Мухамеджана Мамаджановича Турдахунова желаем вам успехов в этом сезоне, - выразил общее мнение Владимир Шаповалов.

Горняк Рудный

Из карьера клубный автобус направился на фабрику рудоподготовки и обогащения. Здесь производят окатыши и концентрат. В целях безопасности перед входом в цех игрокам выдали каски. "Горняки" тут же поспешили запечатлеть себя на телефон. А после рассказа экскурсовода о работе и мощностях фабрики не упустили возможность подержать концентрат в руках.

Поездка на ССГПО оставила у хоккеистов "Горняка" массу положительных эмоций и многочисленные селфи, сделанные на борту Сарбайского карьера и у конвейеров. Сегодня эти снимки можно встретить во всех социальных сетях.

Горняк Рудный

источник: ХК "Горняк"

Теги:
Горняк
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля