Теему Виртала и Антти Юлёнен о Казахстане и Усть-Каменогорске - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Теему Виртала и Антти Юлёнен о Казахстане и Усть-Каменогорске

21 августа 2014 года, 14:35
visibility 2503
comment 8
В избранное

Теему Виртала и Антти ЮлёненФинские легионеры, накануне прибывшие в Усть-Каменогорск, приступили к тренировкам в составе "торпедовского" фарма. После первого знакомства с городом и дворцом спорта Теему Виртала и Антти Юлёнен поделились своими впечатлениями в интервью официальному сайту клуба.

Теему Виртала:

– Я знал не так много о Казахстане. Сейчас знаю гораздо больше о стране и городе. Первые впечатления очень позитивные. Нас хорошо встретили. Во всём помогают. Понравилась арена. Понравилась раздевалка – в ней есть сауна. Нам предоставили хорошие апартаменты, где мы будем жить. Все условия. Никаких неожиданностей. Сюрпризом стала только сама дорога в Казахстан. Мы очень долго добирались.

Антти Юлёнен:

– Мой друг играл в прошлом сезоне в казахстанской лиге. Он говорил хорошие вещи о вашей стране, казахстанском хоккее. И ещё я посмотрел информацию в Википедии. Рад, что приехал. Хороший дворец, хорошая команда. Сейчас хочу узнать больше о городе. Его ещё почти не видели.

Оба легионера общаются с тренерами и командой на английском языке, которым хорошо владеют.

Теему Виртала:

– Мне довелось играть в командах Австрии, Норвегии. Был капитаном финской команды, где были иностранные игроки, и чтобы помогать им, мне нужно было знать английский.

Антти Юлёнен:

– Сейчас нам помогает переводчик, переводит на английский. Но мы уже начали учить русский.

Первое слово, которое освоили иностранные игроки: "Спасибо".

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта