Владимир Плющев: У "Казцинк-Торпедо" есть свои внутренние моменты, которых не хочу касаться - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Плющев: У "Казцинк-Торпедо" есть свои внутренние моменты, которых не хочу касаться

14 августа 2014 года, 20:37
visibility 1623
comment 10
В избранное

Бывший главный тренер "Казцинк-Торпедо" Владимир Плющев рассказал, почему покинул усть-каменогорский клуб.

- С Усть-Каменогорском мы разошлись по-джентльменски. Я, в принципе, и подписывал контракт с ними на год, но по определённым обстоятельствам не сумел доработать сезон до конца. У клуба есть свои внутренние моменты, которых не хочу касаться.

Я обеспечил команде результат: в середине ноября команда уже гарантировала себе участие в плей-офф, в отличие от предыдущего сезона, когда "Казцинк-Торпедо" до последнего тура "болталось".

Кроме того, я привёз в Казахстан "серебро" Универсиады - такого у казахстанцев никогда не было. Причём студенческая сборная Казахстана оказалась выше сборной России, в которой играли несколько хоккеистов из клубов КХЛ.

Кстати, что интересно, российские СМИ после завершения хоккейного турнира в итальянском Трентино сообщали приблизительно так: "На зимней Универсиаде победили канадцы, наша сборная заняла третье место". А кто занял второе место, не называли. Смешно, правда?

В сборной Казахстана играли практически все русскоязычные ребята, ещё вчера обе страны были в едином пространстве, многие хоккеисты выступают в России. Конечно, в Казахстане у меня выбор был послабее, чем у россиян. Тем не менее мы сделали хорошую боевую команду, которая заслуженно завоевала "серебро". А "золото" нам просто не дали выиграть.

источник: Советский спорт

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля