Яник Риндео: "Мы играем на победу, а не личную статистику" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Яник Риндео: "Мы играем на победу, а не личную статистику"

11 августа 2014 года, 14:38
visibility 731
comment 3
В избранное

Нападающий "Арлана" Яник Риндео прокомментировал матч с "Беркутом", а также пояснил ситуацию с несостоявшимся переходом в "Торос".

- Была хорошая и эмоциональная игра. Все хорошо поработали. И то, что последний матч турнира закончился в овертайме, прибавило пикантности турниру.

- Что скажешь о своих новых партнёрах в тройке?

- Отличные хоккеисты. Мы уже начали понимать друг друга на льду. Руслан - очень скоростной и техничный игрок, Владимир - габаритный, у такого трудно отобрать шайбу. Думаю, из нас получится хорошая ударная тройка.

- Как думаешь, сможешь с ними вновь стать лучшим бомбардиром чемпионата и установить новый рекорд?

- (смеётся) Не знаю даже. Так или иначе, я над этим не заморачиваюсь. Самое главное - выиграть. Кто из ребят "Арлана" забьёт, будь это я или кто-либо другой, не имеет значения. Мы играем на победу, а не личную статистику.

- А команды, с которыми сыграл на турнире, стали сильнее по сравнению с прошлым годом?

- Да, это даже по результатам видно. И это правильно. С каждым годом команда должна становиться сильнее и лучше, тогда виден рост. Тем более лига молодая, поэтому развитие тут просто необходимо. Не знаю, как выглядят все команды на данный момент, но возьмём, к примеру, "Беркут", как они выросли за эти пару сезонов. Молодые ребята, работают над собой и выдают результат на поле, молодцы.

- Прокомментируй ситуацию с "Торосом". Новость о твоём переходе была опубликована на официальном сайте ВХЛ, но в итоге ты остался "Арлане". Дезинформация?

- Нет, когда я говорил со своим агентом, он мне сообщил о варианте с "Торосом", что они мной интересуются. Поговорил с руководством "Арлана" и мне сказали, что я могу ехать, но если я хочу ехать в "Торос", мне нужно было выплатить неустойку, так как срок действия контракта с "Арланом" еще не был закончен. Я решил ничего не менять и остался здесь . Условия устраивают, отличный коллектив. Мне здесь нравится и всё хорошо.

Автор: Людмила Гегер

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта