Йоонас Куусела: "В Казахстан позвал Кари Сихвонен" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Йоонас Куусела: "В Казахстан позвал Кари Сихвонен"

9 августа 2014 года, 14:58
visibility 2207
comment 15
В избранное

Йоонас КууселаФинский вратарь Йоонас Куусела рассказал о своём переходе в "Арыстан" и прокомментировал матч против "Арлана" в рамках Кубка Зернового союза Казахстана.

- Поделись впечатлениями после первой игры в Казахстане.

- Немного нервничал, всё-таки первая игра в незнакомой лиге, новой команде, новой стране. Первый период присматривался, что и как здесь будет. Потом успокоился и вошёл в игру, много сэйвов сделал. Соперник хороший. Много бросков было, но мне нравится, когда не дают расслабиться. Немного расстроен, что проиграли, так как я всегда играю только на победу.

- Возможно, спрашивать об этом немного рано, но можешь ли отметить различия между хоккеем здесь и в финских лигах?

- Заметил, что здесь очень много игры в пас. В Финляндии же стараются играть как канадцы, то есть как можно чаще отправлять шайбу в зону соперника и расстреливать вратаря из любой подвернувшейся позиции.

- А тренировки отличаются?

- Да, но это нормально, разные страны, разные школы хоккея, так что не подумай, что я имел в виду, что здесь они хуже.

Йоонас Куусела- Как получился вариант выступать в Казахстане? Кто-то из игроков подсказал?

- Да, Кари Сихвонен, мой хороший друг. Мы с ним играли в "Пеликанз". Он спросил, не хотел бы я поиграть в Казахстане, так как команда сейчас в поиске хорошего голкипера. Расспросил его об уровне лиги и бытовых условиях, принял решение приехать и вот я здесь.

- Как себя чувствуешь в новой стране?

- Отлично. Думал почему-то, что будет тяжелее, однако вышло наоборот. Очень хорошо, что есть ещё ребята из Финляндии, а Кари вообще уже как рыба в воде, во многих вопросах помогает.

- С нынешнего сезона уменьшен размер средней зоны. Как тебе такие изменения?

- Какой-то особой разницы я не заметил, хотя вратарям теперь нужно быть ещё внимательнее, так как у форвардов будет больше места для распасовки и создания моментов около ворот.

Автор: Людмила Гегер

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля