Владимир Жмаев: Не подошёл "Адмиралу" - приехал в "Арлан" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Жмаев: Не подошёл "Адмиралу" - приехал в "Арлан"

9 августа 2014 года, 04:48
visibility 2884
comment 17
В избранное

Владимир ЖмаевНападающий Владимир Жмаев, перешедший в "Арлан" из "Адмирала", оценил уровень чемпионата Казахстана и рассказал об игре в одном звене с Яником Риндео.

- Вы уже сыграли за "Арлан" два матча, как оцените их?

- Мне очень понравилось. Тренерский штаб и руководство доверяют, что для меня очень приятно. Надеюсь, буду приносить максимум пользы. Всё устраивает.

- Что можете сказать об уровне лиги?

- Знаете, я сыграл два матча, но что "Горняк", что "Арыстан" достаточно мастеровитые команды. Естественно, сейчас ещё летний хоккей, много что не получается, но всё равно все бьются, ажиотаж колоссальный. Я первый раз играю с командами чемпионата Казахстана. Разве что в детстве приходилось играть с "Горняком", но это уже в прошлом. Уровень не ниже Высшей лиги. Как говорят ребята и тренеры, это ещё не самые сильные команды. Самые сильные команды - это мы и ещё тройка.

- Ваш переход в "Арлан" стал громким трансфером. Как получили предложение?

- Игорь Николаевич Горьков звонил ещё весной. Говорит: "Давай к нам". Ему, видимо, очень серьёзные люди порекомендовали меня, с которыми я работал. Мне поступило предложение из КХЛ - попробоваться  в "Адмирале". К сожалению, не получилось. Сидел дома. Что делать? Как говорится, свободный агент. Связался с "Арланом". Сказали: "Мы тебя ждём, приезжай".

- Как будете настраиваться на заключительный матч турнира?

- Естественно, нам нужна только победа. Здесь такая тёплая публика. За эти два матча почувствовал это. Даже если что-то не получается, то ни одного плохого слова в адрес ребят. Все всё прекрасно понимают, что ещё предстоит работать и работать.

Владимир ЖмаевЕщё целый месяц до начала основных игр. Все поддерживают. Люди подходят, подбивают кулачки. Очень приятно. Будем выходить только на победу. Настрой - выигрывать каждую игру, отдавать всё.

- В этом году изменилась разметка поля. Как чувствуется разница?

- Знаете, это большой плюс, что средняя зона стала меньше. Больше уходит на атаку, но и в обороне приходится больше работать. Я только за эти все нововведения. Мне это нравится. И вот этот гибридный проброс. Может быть, ещё что-нибудь придумают. Интереснее будет играть. Самое главное - интересно будет зрителю, больше шайб, больше моментов, больше накала.

- Как вам тренировки под руководством словацкого специалиста?

- Я провёл всего две раскатки. Мне понравилось. Тренировки динамичные, всё быстро.

- Выдерживаете скорости, справляетесь?

- Конечно, выдерживаю.

- Не сложно было сразу выйти на лёд? Недавно только приехали.

- У меня выдался перерыв - буквально две недели. Я готовился всё лето, катался с ветеранами. Ничего, нормально. Есть в чём ещё добавить. Надо добавлять в комбинационной игре, побольше забивать, так как мы лидирующее звено. И снайпер у нас с краю, которого все любят и уважают - Яник Риндео.

- Хорошо друг друга понимаете?

- Да. Конечно, сегодня мы не отличились, но моментов у нас было очень много. И он уходил один в ноль, у меня были моменты, бросали очень много. Я думаю, нас прорвёт и всё будет хорошо.

Авторы: Ольга Короткова, Людмила Гегер

Теги:
Арлан
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта