В Актау построят ледовый дворец - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В Актау построят ледовый дворец

1 августа 2014 года, 09:37
visibility 1766
comment 8
В избранное

Для строительства ледового дворца в Актау ищут новый участок земли.

- На следующей неделе в Актау прилетают словацкие инвесторы, чтобы обсудить ещё раз возможные варианты строительства ледового дворца. Инвесторы встретятся с акимом Мангистауской области по вопросу предоставления другого земельного участка вместо предложенных ранее 2-х гектаров земли в парке "Ак Бота". Против строительства ледового дворца в парке выступил аким города Едил Жанбыршин. Его позицию поддержал глава региона Алик Айдарбаев, - сказал начальник управления физической культуры и спорта Сергей Пахомов.

- Мы ищем другие варианты. У меня есть наметки, о которых я пока не буду говорить. Если аким области их одобрит, мы этот каток в Актау построим. Перед инвесторами я лично извинился за нашу долгую работу, - добавил он.

Как пояснил Пахомов, строительство спортивных объектов в Актау упирается в отсутствие земли в городе.

- Я понимаю, что здесь нет вины господина Жанбыршина, что земли нет в городе. Он пришёл уже управлять городом, в котором вся земля была давно распродана. И сегодня активно идёт возврат земель. Но лично у меня к архитекторам как области, так и городов, есть пожелание. Нужно учитывать при проектировании места для строительства спортивных сооружений, - предложил он.

источник: kapital.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
14 апреля
13 апреля
12 апреля