Генеральный директор "Югры" Андрей Бельмач: "Болельщики не делят игроков любимой команды на казахов, русских, канадцев" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Генеральный директор "Югры" Андрей Бельмач: "Болельщики не делят игроков любимой команды на казахов, русских, канадцев"

12 июля 2014 года, 16:00
visibility 1627
comment 6
В избранное

Генеральный директор "Югры" Андрей Бельмач прокомментировал изменение в правилах о статусе легионера в КХЛ.

- Мне кажется, для такой серьёзной и уважаемой лиги, как наша, несолидно вносить правки в нормы регламента за такой короткий промежуток времени. Это, безусловно, негативно сказывается на нашем имидже. Талант не имеет национальности, тем более речь идёт о дружественном нам народе.

И, моё личное мнение, Казахстан в этом смысле ничем от Белоруссии не отличается. Игроки из этих стран-союзниц России, которые поддерживают нас в непростое время, по моему убеждению, не должны считаться легионерами.

В других видах спорта мы натурализуем спортсменов других национальностей, они становятся россиянами, мы болеем за них и радуемся их успехам, а в КХЛ, которая состоит не только из российских команд, искусственно ограничиваем конкуренцию. А ведь это не только спорт, это ещё и бизнес.

Откровенно говоря, нам не хватает игроков с российским паспортом, чтобы сделать хоккей зрелищным на всех аренах КХЛ. Отсюда и неоправданно высокие контракты для таких игроков, это серьёзная проблема.

А болельщики, приходя на арену, не делят игроков любимой команды на "своих" и "чужих", на казахов, русских, канадцев. Это их команда и они болеют за неё целиком.

источник: ХК "Югра"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля