Дмитрий Курбатов: "Был разговор о втором клубе в КХЛ из Казахстана" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Дмитрий Курбатов: "Был разговор о втором клубе в КХЛ из Казахстана"

4 июля 2014 года, 20:27
visibility 6078
comment 39
В избранное

Дмитрий КурбатовВице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов рассказал о возможном появлении в лиге второй команды из Казахстана.

- На Западе есть клубы, которые могут вернуться в лигу через сезон, есть "Волеренга", которая желает присоединиться к КХЛ, а кто претендует на вступление в лигу на Востоке?

- На Востоке есть Тюмень, проявившая уже заинтересованность в этом вопросе. Но у клуба существуют проблемы с дворцом. Ещё был предварительный разговор о втором клубе в КХЛ из Казахстана. Но серьёзно этот вопрос пока не обсуждался.

- Как будет строиться система соревнований в следующем сезоне? Будет ли два круга, как в прошлом сезоне? Или нас ждёт больше матчей внутри дивизионов?

- Пока не состоялось голосование, комментировать рано. Мы предлагаем вариант, при котором команды проводят больше матчей внутри дивизиона и меньше игр с дальним дивизионом другой конференции. Это не чемпионат в два круга, как раньше. Хотя многие руководители клубов говорят, что надо остановиться на чемпионате в два круга. Но тогда у нас будет маловато матчей – всего 54 игры.

источник: Чемпионат.com

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля