Сформирован новый тренерский штаб "Казцинк-Торпедо" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Сформирован новый тренерский штаб "Казцинк-Торпедо"

30 июня 2014 года, 17:15
visibility 2808
comment 13
В избранное

В новом сезоне руководить первой и второй командами "Казцинк-Торпедо" будет новый тренерский состав. Накануне выхода хоккеистов из летних отпусков Николай Мышагин озвучил имена своих помощников.

– Я работал в "Казцинк-Торпедо" в 2002-2005 годах. Тогда я также принял команду, и мне удалось создать хороший рабочий творческий коллектив, с которым проработал три года, и который я с удовольствием вспоминаю. Это старший тренер Сергей Анатольевич Кислицын, тренер Александр Яковлевич Бузик, тренер по вратарям Владимир Ильич Бородулин, администратор команды Вадим Шамильевич Гусейнов, технический администратор Юрий Александрович Березовский, врач команды Сергей Иванович Мельников и массажист Алексей Ильич Фоминых. Вот этим тренерским и административным составом плодотворно работали на протяжении нескольких лет, решали самые высокие задачи как в клубе, так и в сборной Казахстана, за что я им искренне благодарен.

Сейчас передо мной вновь стояла задача подобрать такой коллектив, который бы соответствовал нашим требованиям, пожеланиям и задачам. Сегодня могу сказать, что мне будут помогать: старший тренер Игорь Львович Дорохин, тренер Олег Евгеньевич Коваленко, менеджер команды Иван Сергеевич Тратонин, врач команды Адильбек Зарлыкович Ешов, массажист Денис Викторович Воробьёв, технический администратор Владимир Алексеевич Клименко и массажист-хозяйственник Сергей Геннадьевич Барышев. Вот в таком составе мы начнём готовиться к новому сезону.

По второй команде у нас тоже произошли изменения. Учитывая специфику школы, нашу давнюю традицию, когда тренер ребят того года, который на данный момент составляет основу дубля, становится главным. Сегодня это Александр Владимирович Линёв. Он возглавит команду "Торпедо". Помогать ему будет Максим Андреевич Комиссаров, который ранее уже работал с ним в паре, третьим тренером будет Владимир Ильич Бородулин, врач-массажист Олег Иванович Кашигин и технический администратор Александр Валерьевич Иванов.

Также Николай Мышагин отметил, что тренерский штаб первой и второй команды будут работать в тесной связке, включая работу по специализациям. Так Олег Коваленко будет отвечать за работу с защитниками, Игорь Дорохин – с нападающими, Владимир Бородулин – с вратарями. Эти же направления тренеры будут курировать и в школе. Планируется проведение занятий и мастер-классов для воспитанников СДЮШОР.

Напомним, что и Олег Коваленко, и Игорь Дорохин ранее уже работали с усть-каменогорской командой мастеров. Олег Коваленко входил в тренерский штаб в сезонах 2010-2011, 2011-2012, 2012-2013 годов. Игорь Дорохин на правах и.о. главного тренера завершал сезон 2012-2013 годов.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля