Казахстанские хоккеисты будут считаться легионерами в КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Казахстанские хоккеисты будут считаться легионерами в КХЛ

20 июня 2014 года, 21:00
visibility 5263
comment 92
В избранное

Алексей Васильченко и Вадим КраснослободцевКазахстанские хоккеисты, играющие в российских клубах КХЛ, будут считаться легионерами. В таком случае со следующего сезона они будут вынуждены отказаться от выступления за сборную Казахстана.

Переизбранный на третий срок президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о договорённости с КХЛ о том, что игроки, выступающие на международном уровне не за сборную России, будут считаться легионерами. Исключение будет сделано только для белорусов.

- Окончательный вариант регламента чемпионата КХЛ нам ещё не предоставила. Но мы предварительно договорились: лимит на легионеров – не более пяти – останется прежним. С одной оговоркой. Хоккеисты, заигранные за другие сборные, будут считаться легионерами. Например, "динамовец" Комаров, постоянно выступающий за Финляндию.

Исключение, возможно, сделаем для белорусов. Ко мне лично обращался президент Беларуси Александр Лукашенко. Действительно, у нас теперь общее экономическое пространство, таможенный союз и логично будет уравнять игроков в правах, - пояснил Владислав Третьяк.

источник: Советский спорт

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля