Константин Макаров: Сезон в "Сарыарке" стал лучшим в карьере - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Константин Макаров: Сезон в "Сарыарке" стал лучшим в карьере

9 июня 2014 года, 23:50
visibility 1244
comment 0
В избранное

Константин МакаровНападающий Константин Макаров, ставший обладателем Кубка Братины в составе карагандинской "Сарыарки", на прошлой неделе заключил двухлетний контракт с "Адмиралом".

28-летний форвард в минувшем сезоне стал самым ценным игроком плей-офф ВХЛ, заработал 34 (15+19) очка в регулярном чемпионате и 24 (16+8) балла в 19 матчах плей-офф, установив новый рекорд лиги.

– Константин, как ты оказался в "Адмирале"?

– После того, как мне поступило предложение от дальневосточников, особо не раздумывал и практически сразу дал своё согласие на переход.

– Наверняка предложений у лучшего игрока плей-офф ВХЛ прошлого сезона хватало, почему выбор пал именно на приморский клуб?

– "Адмирал" сделал самое выгодное предложение, причём это касается не только финансовых аспектов. У представителей клуба я увидел заинтересованность в том, чтобы я выступал именно во Владивостоке.

– Доводилось раньше бывать во Владивостоке? Есть ли знакомые в команде?

– Во Владивостоке я не был. По составу не скажу, что много знакомых. Алексея Угарова знаю и, в принципе, всё.

Константин Макаров– Минувший сезон стал лучшим в твоей карьере?

– Если судить по статистике, то можно сказать, что лучший. Опять же, мы стали чемпионами. Понятно, что это ВХЛ, уровень пониже, но тем не менее.

– Почему, на твой взгляд, после трёх довольно удачных сезонов в Нижнекамске у тебя потом не получилось играть на том же уровне в КХЛ? И только в последнем сезоне ты вновь вышел на свой высокий уровень.

– Там были и травмы, и другие причины. Может быть, не в тех командах оказывался. Доверия такого не было, всё в совокупности сложилось. Это, видимо, повлияло на мою игру после Нижнекамска.

– Ты в своё время поиграл в Хабаровске. Как относишься к перелётам?

– Нормально. Перелёты меня не пугают, привык уже давно. Понятно, что перелётов будет больше, но ничего страшного в этом не вижу.

– Чем обычно занимаешься в самолётах? Есть ли у тебя хобби?

– Хобби нет. Обычно фильмы смотрю, сплю, играю в игры. Всё стандартно.

– Расскажи о своей семье. Во Владивосток будешь их перевозить?

Константин Макаров– Супругу зовут Елена, дочку Ева, ей четыре с половиной года. Семья обязательно приедет, но уже ближе к сезону. Сейчас пока сборы будут, переезды, а к началу чемпионата прилетят.

– Ты выступал под руководством Душана Грегора. Расскажи, что он за тренер? В какой хоккей будет играть "Адмирал"?

– Мы постараемся показывать зрелищную, результативную игру, но при этом не забывая про оборону. Грегор – тренер, который любит дисциплину, он требует от игроков, чтобы каждый выкладывался на сто процентов. Постараемся радовать болельщиков.

– Ты играл под руководством разных тренеров, Грегора можно с кем-то сравнить?

– Наверное, нет, но могу сказать, что он один из лучших тренеров из тех, с кем мне приходилось работать.

– Чемпионат мира по футболу будешь смотреть?

– Обязательно, поболею за наших! Из группы должны выходить сто процентов. Она у нас не самая сложная, а дальше уже будет тяжелей. Будем надеяться на лучшее.

– Кто фаворит, на твой взгляд?

– Испания.

источник: ХК "Адмирал"

Теги:
Сарыарка
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля