ВХЛ планирует ввести лимит на легионеров для казахстанских клубов - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

ВХЛ планирует ввести лимит на легионеров для казахстанских клубов

2 июня 2014 года, 16:15
visibility 4158
comment 98
В избранное

Владимир КовачУправляющий директор Высшей хоккейной лиги Герман Скоропупов рассказал о планах ввести лимит на легионеров для казахстанских клубов.

- Едва команде из Караганды вручили "Братину", пошли косые взгляды - дескать, почему у неё нет лимита на легионеров, как у российских команд.

- Я решительно против таких разговоров. Здесь, в Геленджике, на общем собрании раздавались предложения - давайте сделаем так, чтобы у них играли все казахи. Я жёстко ответил: нет. Потому что по поводу регламента договаривались на берегу.

А победа "Сарыарки" дала мощный толчок развитию лиги, создала дополнительный интерес у болельщиков, подхлестнула российские команды. Ещё раз хочу подчеркнуть, у нас в лиге все клубы равны, мы - одна семья.

Однако приняли соломоново решение: через сезон в казахстанских клубах должны выступать пять казахов и не более четырёх легионеров. Россияне таковыми считаться не будут. А рубить с плеча нельзя: мол, раз иностранная команда завоевала "Братину", значит, надо загнать её в жёсткие рамки.

источник: Спорт-Экспресс

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля