Есмуханбет Толепберген привёз Кубок Братины в Астану - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Есмуханбет Толепберген привёз Кубок Братины в Астану

23 мая 2014 года, 19:58
visibility 1035
comment 3
В избранное

Обладатель "Братины"-2014 в составе карагандинской "Сарыарки" нападающий Есмуханбет Толепберген поделился радостью с юными воспитанниками специализированной детско-юношеской спортивной школы по хоккею города Астаны.

Десять команд разных возрастов выстроились на льду для чествования почётного кубка, которому радовались не только болельщики Караганды, но и все любители этого вида спорта в стране. Кстати, тренер, который сейчас воспитывает самых юных воспитанников ДЮСШ №10 "Астана-2006", Александр Засадский был первым тренером в хоккее для Есмухана. Сам чемпион признаётся, что переход из молодёжного хоккея во взрослый дался ему нелегко, но он быстро привык к новому темпу игры.

- Первое время было тяжело, - говорит Есмуханбет. - Со временем стал привыкать и сейчас уже чувствую себя нормально. Начало сезона у нас не заладилось, однако благодаря поддержке города да и всей страны, благодаря руководству клуба, всё изменилось, это дало свои плоды – и теперь мы чемпионы. Первые впечатления после победы не помню, я всё повыбрасывал – перчатки, шлем, конечно, была огромная радость. Мы очень сильно переживали, но шли к этому, понимали, на что идём. Я верил в то, что мы выиграем.

После торжественной части маленькие хоккеисты сфотографировались с "Братиной", а затем такая возможность была предоставлена всем любителям хоккея, для которых почётный кубок, охраняемый гвардейцами, был выставлен в фойе СК "Барыс".

источник: ХК "Сарыарка"

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта