Рене Фазель: "Для Беларуси, России, Латвии и Казахстана этот чемпионат мира стал домашним" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Рене Фазель: "Для Беларуси, России, Латвии и Казахстана этот чемпионат мира стал домашним"

19 мая 2014 года, 17:52
visibility 2046
comment 10
В избранное

Президент ИИХФ Рене Фазель заявил, что чемпионат мира в Минске может стать лучшим в истории.

- Я очень рад быть здесь. Турнир превзошёл все наши ожидания. Наверняка будет установлен рекорд посещаемости. Мы не ожидали даже такого количества зрителей. Этот чемпионат мира стал домашним практически для четырёх команд – Беларуси, России, Латвии и Казахстана. Мы благодарны за ту атмосферу, которая присутствует на арене. Вчера мы посетили матч, на котором присутствовали 11 тысяч зрителей, при этом не играла сборная Беларуси.

Ваши арены фантастические. Мы зашли после матча в раздевалку сборной Швеции – она полторы тысячи квадратных метров! Условия отличные, все команды довольны, и нам это приятно слышать. Люди здорово болеют, отличная атмосфера в фан-зонах. Ощущается праздник! Единственное что огорчает, мы увидели много травм, это непривычно для наших турниров.

В этом году я побывал на Олимпиаде в Сочи, которая была лучшей, на которых я побывал. Если вы продолжите в том же духе, этот чемпионат станет так же лучшим в истории чемпионатов мира.

Конечно, определённого рода ошибка проводить чемпионат мира в год Олимпийских игр. Многие команды не в сильнейших составах, многие игроки не приехали после Олимпиады. Но всё равно праздник состоялся. Я приезжал сюда в 1987 году в качестве лайнсмена, и уже тогда заметил, какие тут дружелюбные люди. Ничего с тех пор не поменялось. У нас теперь развивается практика давать проводить чемпионаты мира не только топ-странам.

источник: belarushockey.com

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля