Телеаудитория чемпионата может составить более 1 миллиарда зрителей - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Телеаудитория чемпионата может составить более 1 миллиарда зрителей

19 мая 2014 года, 17:46
visibility 363
comment 0
В избранное

Генеральный секретарь Международной федерации хоккея с шайбой Хорст Лихтнер доволен условиями проведения чемпионата мира в Минске.

- Было 6 визитов с 2009 года, когда Беларуси было дано право проведения чемпионата мира. Эффективной оказалась программа трансфера знаний. Мы получили заверения, что будет отменен визовый режим для участников турнира, журналистов, болельщиков. И в итоге мы продали 75 тысяч билетов гражданам других стран, и никаких нареканий пока не получено.

Мы с президентом ИИХФ часто общались на улицах с болельщиками, это смелый шаг, и мы довольны, как он был исполнен. Мы часто получаем обратную связь от команд, они довольны условиями проживания – это редкий случай. К чемпионату мира было построено много гостиниц, которые наряду с ареной станут хорошим достоянием Минска уже после чемпионата. На сегодняшний день уже 432 196 зрителей посетили матчи чемпионата. 552 097 человек – это рекорд в Чехии, мы уверены, что этот рекорд будет побит.

150 телекомпаний транслируют турнир, это более чем на 30 больше, чем в прошлом году. Телеаудитория чемпионата может составить более 1 миллиарда зрителей, - отметил функционер.

источник: belarushockey.com

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта