Сарауй, Казахстан!

13 мая 2014 года, 16:01
visibility 2633
comment 12

Кевин ДаллмэнПрозвучит с долей ехидства, но на данный момент сборная Казахстана находится в турнирной таблице выше, чем Финляндия и Швейцария. Может быть, это и есть наши те самые прямые конкуренты?

Проиграв в первом матче Германии, казахстанцы осложнили выполнение минимальной задачи на турнир. После поражения от Белоруссии во второй игре, ситуация стала ещё сложнее. Придётся как-то выбираться. Другого выхода просто нет. Но для начала надо обыграть Латвию, встреча с которой состоится сегодня вечером.

Подопечные Теда Нолана уже преподнесли сюрприз, одержав в дебютном матче победу над Финляндией. В следующей игре хоккеисты сборной Латвии уступили Германии, но пропустили третий гол за пять минут до конца третьего периода при счёте 2:2. В составе наших сегодняшних соперников собраны игроки из КХЛ, НХЛ и европейских лиг. Все они в основном играют на ведущих ролях в своих клубах. Есть знакомые фамилии. Во-первых, это Армандс Берзиньш из атырауского "Бейбарыса", во-вторых, Коба Ясс, выступавший в усть-каменогорском "Казцинк-Торпедо".

Все помнят прошлогодний матч в Риге в рамках олимпийского квалификационного турнира. Была равная битва. С такой крепкой командой, как сборная Латвии, можно играть и даже обыгрывать её. Главное - не удаляться, не совершать ошибок на ровном месте, реализовывать моменты. Если следовать этим трём пунктам - шансы есть.

Вчера дисциплинарный комитет ИИХФ дисквалифицировал Фёдора Полищука на матч один матч. Сегодня вместо него сыграет Евгений Рымарев. Второй снайпер ВХЛ как-никак. Нападающие должны больше забивать.

Какой прогноз? Андрей Гаврилин забьёт гол - только такой.