Первый блин полукомом. Как сборная Казахстана сыграла с Германией - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Первый блин полукомом. Как сборная Казахстана сыграла с Германией

11 мая 2014 года, 05:33
visibility 2416
comment 2
В избранное

Вадим Краснослободцев и Николай Антропов10 мая. Передаёт и показывает Минск. Сборная Казахстана вновь выходит на лёд в рамках чемпионата мира в элитном дивизионе, отстаивая честь страны. Для успешного выступления было сделано всё возможное, и даже больше. С нами Николай Антропов и Кевин Даллмэн, а также Алексей Васильченко, Виталий Еремеев, Дмитрий Уппер и многие другие.

Результат первого матча можно назвать удовлетворительным. Эдакий полублин полукомом. Вроде и взяли очко, но не смогли добить соперника в серии буллитов.

О лучшем начале игры нельзя было и мечтать. Сборная Казахстана первой открывает счёт в поединке. Фёдор Полищук увидел открывшегося Кевина Даллмэна, сделал точный пас на защитника, и Кеша, как его по-доброму называют болельщики, не растерялся, зарядив от всей души по шайбе, которую очень во время и очень удачно подправил Андрей Гаврилин. Вот что значит оказаться в нужное время в нужном месте.

Далее ошарашенные немцы понеслись отыгрываться, развлекаясь и вытворяя в зоне сборной Казахстана что только приходило в голову. Однако Виталий Михайлович вновь показал высший класс, и то, что с возрастом становится лучше не только коньяк. Да простит он нас за подобное сравнение. И винить его в пропущенной шайбе в конце периода было бы нечестно. Полевые игроки предоставили пространство для действий Маттиасу Плахте, а тот просто воспользовался моментом. Великолепная пятёрка решила посмотреть очередной сэйв вратаря, но коварная шайба всё-таки доползла до ворот сквозь щитки.

Не всё так плохо было в обороне, ведь сыграли в меньшинстве как в первом, так и последующих периодах, не побоимся этого слова, отлично. По просторам интернета пошла шутка о том, как мы хорошо натренировали Францию, что она даже с Канадой справилась. Теперь и мы можем передать привет франкам и арбитрам товарищеских матчей за те предоставленные возможности натренировать игру в меньшинстве. В общем, спасибо Микки Маусам, как выразился бы Ари-Пекка Селин.

Второй период номинальные хозяева, то есть мы, начали активнее. Видимо, игроки сборной Казахстана вспомнили, как играет "Барыс", и решили попробовать забить не менее, скажем, четырёх шайб. Грамотная оборона Германии заставила отказаться от этой затеи. После активных пяти минут от казахстанцев соперник вновь стал играть первым номером. Стоит посмотреть правде в глаза, они моложе, значит, имели преимущество в скоростях.

Во втором отрезке периода отлично действовала на льду пятёрка Николая Антропова. Собственно, такой игры от них ждали все, в первую очередь, тренерский штаб. И подставь капитан на 31-ой минуте поединка клюшку, праздновали бы второе взятие ворот, а пока придётся отложить аплодисменты на потом. Был шанс в конце двадцатиминутки и у Константина Романова. И не пожадничай 85-ый номер сборной, а отдай пас тёзке Пушкарёву, который всем своим видом показывал, лупя клюшкой по льду, что он готов к броску, могли бы увидеть ещё одну заброшенную шайбу.

Заключительный период основного времени можно записать в актив. Стали опаснее атаковать, минуя постоянно бросавшихся под шайбу немецких защитников. И где они берут столько самоотверженности? Было видно, что все пятёрки вошли во вкус, осталось добавить остроты и хитрости броскам. Ведь просто бросать прямо во вратаря - не самая лучшая перспектива на чемпионате мира.

Максим Семёнов

Стоит отдельно похлопать Максиму Семёнову, который на 50-ой минуте матча спас от проигрыша в основное время, хладнокровно бросившись под шайбу. Под занавес третьего периода проснулся и наш "моторчик" Талгат Жайлауов, но немного поздновато. Игра уже перешла в овертайм.

Дополнительные пять минут обе команды провели довольно сумбурно, не создав ничего выразительного и опасного. Определение победителя встречи пришлось доверить буллитной лотерее, где нам повезло меньше.

Обидно, но сильно расстраиваться тоже не стоит. В копилке уже есть одно очко. Пусть результат и не максимальный, но иногда хороша и синица в руках. Едем дальше и ждём побед.

Автор: Людмила Гегер

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля