"Айсулу" выиграла турнир в Сочи - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Айсулу" выиграла турнир в Сочи

11 мая 2014 года, 04:14
visibility 816
comment 1
В избранное

В Сочи завершился Всероссийский фестиваль по хоккею. В нём принимали участие мужские и женские команды, которые были разбиты на дивизионы. В дивизионе "Лига Амазонок" победу одержала алматинская команда "Айсулу". Об участии в турнире рассказал главный тренер Александр Мальцев.

- Александр Иванович, расскажите, пожалуйста, когда и как была создана команда "Айсулу".

- Наша команда существует уже несколько лет. Здесь собраны игроки, которые раньше выступали в разных лигах. Есть девушки, которые уже и на тренерской должности работают. Вот такая у нас полулюбительская команда. Базируется она в городе Алматы.

- Скажите, а изначально вы заявляли о себе как о любительской команде, или нет?

- У нас не было чёткого определения, что это будет любительская команда. Насколько знаю, здесь дивизион "Лига Амазонок", должен был быть представлен большим количеством команд, но вышло, как вышло. Для нас главное было принять участие. Мы бы приехали сюда в любом случае.

Всё-таки только закончились Олимпийские игры, и мне очень хотелось, чтобы девчонки тоже окунулись в эту атмосферу и посмотрели на все спортивные объекты, которые здесь построили для проведения Олимпиады. Нам проект этот нравится, и мы готовы и на следующий год приехать сюда, чтобы принять участие.

- И, напоследок, Александр Иванович, как вам сегодняшняя игра ваших подопечных? Со всеми ли задачами они справились?

- Вы знаете, тренер, редко бывает доволен всем в игре своих подопечных, вот и я так же. Всегда хочется, чтобы где-то команда сыграла лучше, но сегодня все наши хоккеистки очень старались. Девчонки понимали, что это матч за первое место. И, несмотря на то, что предыдущую встречу "Айсулу" выиграла со счётом 3:0, мы знали, что предстоит непростой матч и настраивались на довольно серьезную борьбу, ведь в "Москвичке" есть очень мастеровитые хоккеистки. Встреча показала, что не просто всё складывалось. Но мы поставили определённые цели, учли все сильные стороны свои и слабые стороны соперника и в итоге выиграли.

источник: nhliga.org

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля