Казахстан - Германия. Как это было - Шайба.kz

Казахстан - Германия. Как это было

10 мая 2014 года, 13:36
visibility 4912
comment 6

Доброго минского утра и доброго казахстанского дня всем болельщикам. Сегодня наша команда стартует на чемпионате мира. В первом матче встречаемся с Германией. Сайт Шайба.kz будет вести live-трансляцию.

Небольшой предматчевый расклад читаем в статье "Внимание - Германия". В столице Белоруссии облачно, температура воздуха +17 С.

10:00 На "Минск-Арене" пока тихо, но скоро здесь начнётся ажиотаж.

10:10 На арене пока никого нет, но через минут 20-25 сюда приедут команды. А вот так выглядит раздевалка наших соперников.

10:15 У спортсменов, как у военных - всё точно, строго и по расписанию.

10:25 Дуэт Ату и Раймо хорошо себя зарекомендовал в КХЛ, а что эта финская парочка придумала для чемпионата мира? Скоро увидим.

10:30 Раз, два, три, четыре, пять - едем с немцами играть!

11:00 А вот и первые болельщики сборной Казахстана.

11:15 Пока есть время, можно прикупить чего-нибудь из атрибутики.

11:30 А вот и соперник приехал.

11:45 Еще один болельщик сборной Казахстана Дмитрий Дударев, который "надеется увидеть зрелищный хоккей в исполнении сборной Казахстана".

11:50 Болельщики тоже готовятся к матчу, разогревают голосовые связки, разминают ладони.

12:07 Тем временем стал известен состав сборной Казахстана на матч с Германией, который выглядит следующим образом: Еремеев - Иванов; Краснослободцев – Антропов – Старченко, Литвиненко – Даллмэн; Пушкарёв – Уппер – Романов, Лакиза – Савченко; Жайлауов – Полищук – Гаврилин, Казанцев – Васильченко; Паньшин – Спиридонов – Рахманов, Блохин – Семёнов. Удачи вам, ребята!

12:09 Россия болеет за Казахстан!

12:10 Болельщики сборной Германии какие-то серьёзные. Видимо, переживают за результат.

12:15 Команды вышли на раскатку.

12:20 Нет, это не сон. Алексей Васильченко вновь в сборной Казахстана.

12:25 Ари-Пекка призывает.

12:30 Ух, напряжение растёт, краски сгущаются, пульс повышается. Чтобы немного разрядить обстановку, вот вам Кевин Даллмэн.

12:35 Последние приготовления перед началом матча.

12:40 Что же, вот и подходит время выяснить кто кого - Казахстан или...?

... Германия

12:43 Ааааа!

12:45 Начинаем! Ни пуха ни пера нам!

12:50 Пока опасных моментов больше у сборной Германии. А вам передают привет Александр Ахцигер и Андрей Шаянов!

12:54 Эх... 10 минут для Алексея Васильченко. Кстати, на матч пришел посмотреть Олег Знарок.

13:01 Гооооол! Мы открываем счёт! Андрей Гаврилин с передачи Фёдора Полищука и Кевина Даллмэна распечатал ворота немцев!

13:15 Пропустили... и некому под шайбу лечь.

13:21 Уходим на перерыв. Счёт на табло 1:1. А вот по броскам ситуация хуже, 16:4, в 4 раза больше нас перебросал соперник. Но главное не количество, а качество, не так ли?

13:36 Начинаем второй период. Надеемся сборная Казахстана пойдёт по стопам "Барыса" и забросит очень много шайб во втором периоде.

13:40 Как вы все уже заметили, сегодня мы не слышим нашего любимого комментатора Александра Олейника, но он с нами и даже проанализировал первый период, слушаем.

14:06 Второй период подошёл к концу. Счёт не изменился, так же, как и ситуация с бросками, у Казахстана - 8, у Германии - 27. Верим в команду, вперёд Казахстан!

14:21 Начинаем третий период. Пусть нам повезёт!

14:23 А немцы трясутся!

14:26 По прежнему 1:1.

14:30 Два Михаила пытаются обыграть соперника.

14:55 Что же, в основное время отношения мы не выяснили, начинаем овертайм.

15:05 Давай, Виталий Михайлович, выручай!

15:10 Эх, не получилось у Романа Старченко и Николая Антропова обыграть воротчика Германии.

15:15 Сопернику повезло больше -1:2. Казахстан проигрывает Германии по буллитам.

15:18 Лучшим игроком матча в составе сборной Казахстана признан Виталий Еремеев.

15:30 Ари-Пекка говорит, почему сегодня было так мало бросков.