Внимание - Германия - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Внимание - Германия

10 мая 2014 года, 06:35
visibility 2867
comment 20
В избранное

Сборная КазахстанаОсталось совсем немного времени до того момента, как судья в центральном круге произведёт вбрасывание, шайба соскользнёт из рук, а для сборной Казахстана начнётся битва за выживание в элитном дивизионе.

Можно сколько угодно рассуждать о плюсах и минусах команды Ари-Пекки Селина, но игра расставит всё на свои места. Не лиги, контракты и фамилии бьются на льду, а игроки, то есть обычные люди, в конце концов. У кого выше мастерство и самоотдача, тот и выиграет. Не стоит уповать на успешное выступление "Барыса" в КХЛ или на присутствие в составе Николая Антропова и Кевина Даллмэна. Играет вся команда.

Матч с Германией расскажет болельщикам о том, в каком состоянии сборная Казахстана подошла к турниру. Например, два год назад на чемпионате мира в Хельсинки подопечные Андрея Шаянова крупно проиграли Швейцарии и Франции в первых двух играх. Словом, команда входила очень тяжело, и только потом начала набирать ход.

В Минске у сборной Германии нет ни одного представителя НХЛ. Что ждать от немцев, не совсем ясно. В 2009 году они чуть не вылетели из высшего дивизиона, а спас их тогда регламент и домашний чемпионат мира. На следующий год Германия чуть не пробилась в финал, но в итоге заняла четвёртое место. Такие вот качели.

Возглавляет немецкую команду канадец Пэт Кортина, ранее работавший со сборными Венгрии и Италии. Пока ему не удавалось выводить свой коллектив в плей-офф. Костяк сборной Германии составляют хоккеисты из национального первенства. Играют они жёстко, бегают быстро, даже чем-то по стилю напоминают своих соседей швейцарцев, но явно не дотягивают до их уровня.

Чисто формально преимущество на стороне Германии, но, как заметил главный тренер казахстанской команды Ари-Пекка Селин, так даже лучше. Может сказаться фактор недооценки соперника, хотя в первом матче вряд ли такое возможно. Если где-нибудь в середине чемпионата, то да.

Ожидается, что сборную Казахстана поддержит немалый десант болельщиков, многие из которых прилетают из Астаны рано утром в день игры. Так что хорошая поддержка должна придать нашим ребятам дополнительных сил и эмоций.

И никаких прогнозов. Игра всё покажет.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля